Дорогие авто, десяток фирм и миллионы в кубышке, – декларация новой главы Николаевского облсовета Анны Замазеевой


14:1211.12.2020

Глава Николаевского областного совета, представитель партии «Слуга народа» Анна Замазеева вместе с супругом в прошлом году получили доход на сумму 12,9 миллионов гривен. В декларации о доходах за 2019 год указаны 12 фирм, владельцами которых они являются, и более 9 миллионов гривен налички.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные Единого госреестра деклараций. Декларация Замазеевой датирована в реестре 8 декабря – накануне первой сессии, на которой депутаты проголосовали за ее назначение. 

В разделе «Объекты недвижимости» Замазеева указала, что владеет двумя земельными участками в Николаеве площадью 1000м² и 100м², общей стоимостью более 355 тыс. грн.

Также она задекларировала жилой дом площадью в 320м² стоимостью 2,65 млн.грн., ее супруг владеет квартирой площадью 90м², которую приобрел в 2002 году за 16 тысяч 629 гривен.

В декларации указаны швейцарские часы Carl Bucherer Heritage Bicompax Annual, которые принадлежат ее супругу Юрию, стоимостью в 271 тысячу гривен.

У четы Замазеевых есть три автомобиля: AUDI Q7 2019 года выпуска за 2 миллиона 290 тысяч гривен, AUDI Q5 2016 года выпуска за 1 миллион 250 тысяч гривен и ALFA ROMEO GIULIETTA 2012 года выпуска за 425 тысяч гривен.

В прошлом году семья Замазеевых владела корпоративными правами 12 фирм, в ярде из них она была партнером Татьяны Домбровской, которая баллотировалась от “Слуги народа” на пост Николаевского городского головы.

Так, наиболее ценными в декларации указаны 50% ООО «Родовід-плюс» (сдача имущества в аренду), но сегодня в открытых базах данных у этой фирмы одна владелица – Домбровская.

Кроме того, главе облсовета в прошлом году принадлежали ООО “Сити Фактор Инвест” (организация конгрессов и деятельность в сфере права), ООО “Бальмонт Менеджмент” (джеятельность холдинговых компаний), ООО “Рантье-Групп” (сдача имущества в аренду), ООО “Диджитал Медиа Групп Трендс” (деятельность информационных агентств и телефонных центров), ООО “Д.В.Е” (деятельность холдинговых компаний) и ООО “Лайм Кимс” (оптовая торговля машинами и оборудованием). 

Также Анне Замазеевой принадлежат знаки для товаров и услуг «Кредитная лавка» и «Lime Money». Их связывают с общеизвестной сетью финучреждений по предоставлению микрокредитов “Ваша готівочка”, которую контролирует Татьяна Домбровская. Супруг главы Николаевского облсовета зарегистрировал товарные знаки «chisto» и «максикурс».

От занятия предпринимательской деятельностью в прошлом году Анна Замазеева заработала 4 миллиона 680 тысяч 922 гривны. Общая сумма доходов Анны Замазеевой и ее супруга в 2019 году составила 12,9 миллионов гривен.

Кроме того, Анна Замазеева с супругом хранят наличными 8,8 миллионов гривен.

Напомним, Перед назначением губернатором Николаевщины Виталий Ким переписал свои фирмы на жену



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube