Николаевские нардепы написали Венедиктовой запрос по заводу «Океан» (ФОТО)


13:2230.06.2020

Нардепы от Николаевщины написали депутатский запрос на имя Генпрокурора Ирины Венедиктовой по поводу Николаевского судостроительного завода «Океан».

Фото депутатского запроса на своей страничке в Фейсбук разместил нардеп Игорь Негулевский, передает Інше ТВ.

В депутатском запросе нардепы просят Ирину Венедиктову проинформировать их о состоянии досудебного расследования в уголовном производстве от 20.03.2014 года.

Как сказано в депутатском запросе, народные депутаты вместе с журналистами 24 июня посетили ПАО «НСЗ «Океан» – проверяли информацию нардепа Скороход о порезке арестованное имущество Николаевского судостроительного завода “Океан” на металлолом.

«Из увиденного можно сделать вывод, что информация о порезке на металлолом предприятия не отвечает действительности… На основании Закона Украины «О статусе народного депутата Украины» прошу сообщить о состоянии досудебного расследования в уголовном производстве №42014150020000020 от 20.03.2014 г.», – в частности, сказано в депутатском обращении.

Николаевские нардепы написали Венедиктовой запрос по заводу «Океан» (ФОТО) 1

Депутатское обращение, кроме Игоря Негулевского, подписали Александр Гайду, Артем Черноморов, Давид Арахамия, Александр Пасечный, Елена Мошенец, Игорь Копытин.

Как сообщало Інше ТВ, целостный имущественный комплекс ПАО НСЗ «Океан» был продан на открытых торгах 3 декабря 2018 г. за 122 миллиона 195 тысяч гривен.

В марте прошлого года Генеральной прокуратурой Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению бывших президента и исполнительного директора ОАО “Николаевский судостроительный завод “Океан”” в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ст. 219 УК Украины. По мнению следствия, указанные должностные лица завладели имуществом предприятия, в результате чего нанесен ущерб кредиторам, государству и ОАО “НСЗ “Океан” на общую сумму более 1,6 млрд грн, вместе с доведением ОАО “НСЗ “Океан” до банкротства.

13 января 2020 года Печерский суд арестовал целостный имущественный комплекс Николаевского судозавода «Океан».

23 июня Печерский суд в очередной раз отказал Капацыне: николаевский “Океан” остался под арестом.

Также читайте:

Собственник Николаевского судозавода «Океан» Василий Капацына: «В рейдерской схеме задействован высокий чин из Офиса Президента» (ФОТО, ВИДЕО)

Арахамия: На мощностях «Океана» можно достроить корвет (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube