Бывший заместитель Сенкевича и Савченко заявил о намерении побороться за кресло мэра Николаева


19:3819.06.2020

Бывший заместитель городского головы Александра Сенкевича и бывший заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко Евгений Шевченко объявил о своем намерении баллотироваться в мэры Николаева.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Свое “программное” заявление Шевченко начал с критики своего бывшего шефа, действующего мэра Александра Сенкевича.

«Говорю, обещаю, даю слово, а в итоге – забываю, обманываю и ничего не делаю!». Это главное кредо случайного человека, который по воле судьбы в 2015 году стал мэром нашего города Николаева. Тогда николаевцев заставили выбирать, якобы, между «злом» и «добром». В итоге, предполагаемое «добро» оказалось таким же «злом», – пишет Евгений Шевченко.

Он повторяет традиционные обвинения в адрес Сенкевича, о том что ремонт тротуаров и крыш – это обязанность. а не достижение городской власти, и задается вопросом, где развитие Николаева, инвестиции, новое строительство.

“Но выход из этого порочного круга есть. … У меня есть опыт и я знаю как все изменить. Я готов брать на себя ответственность не только на словах, а реальными действиями. У нас самый лучший город, но нам не везет с руководителем. Нам всем надоел хаос и постоянный распил бюджета. Нам надоел мэр айтишник!!! Нам нужен хозяйственник, который знает и главное может менять порядок вещей!”, – пишет бывший чиновник.

Завершает свой “программный пост” Евгений Шевченко боевой речевкой:

” Я, Шевченко!
Шевченко – это честь, гордость и уверенность!
Мы победим только вместе!
Шевченко – всегда победители и чемпионы!”, – заявляет чиновник, уволенный из облгосадминистрации с обвинениями в неспособности наладить работу подчиненных ему подразделений.

Бывший заместитель Сенкевича и Савченко заявил о намерении побороться за кресло мэра Николаева 1
Бывший заместитель Сенкевича и Савченко заявил о намерении побороться за кресло мэра Николаева 3

 Напомним, Евгений Шевченко в 2014 году был главой исполкома Николаевской областной организации партии «УДАР». После своей победы на выборах Николаевского городского головы Александр Сенкевич назначил его на должность заместителя городского головы, курирующего гуманитарную сферу.

В конце 2017 года Евгений Шевченко написал заявление об увольнении. После чего сообщалось, что Евгений Шевченко станет советником главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, а затем стал его заместителем также по гуманитарной сфере.

Уже в начале 2019 года стало известно, что заместителя главы Николаевской ОГА Евгения Шевченко сняли все полномочия в гуманитарной сфере и распределили их между остальными вице-губернаторами. При этом в подчинении Шевченко оставили только государственный архив в Николаевской области.

Много насмешек в соцсетях вызвали попытки Шевченко выполнить распоряжение Савченко пригласить Арнольда Шварцнегера в Николаев.

В апреле 2019 года Шевченко уволили из Николаевской ОГА. После этого он сразу же заявил о коррупционных схемах в ОГА и обвинил Алексея Савченко в «провальных достижениях».

Вячеслав Бонь, на тот момент первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь прокомментировал претензии своего бывшего коллеги словами, что единственный человек, за которого боролся Шевченко – это сам Шевченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube