Николаевский горсовет просит Кабмин и Президента Украины передать СК «Ольвия» в коммунальную собственность города Николаева


13:0309.09.2019

Сегодня, 9 сентября, на сессии Николаевского горсовета было принято Обращение к КМУ и Президенту Украины о передаче в коммунальную собственность целостного имущественного комплекса СК «Ольвия».

«За» проголосовало 29 депутатов, один воздержался, еще 4 не голосовали.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Инициатором данного обращения стал депутат Вячеслав Апанасенко. Он аргументировал принятие обращения тем, что городу Николаеву необходимы средства на развитие, и порт «Ольвия» такие средства даст. Обращение депутатам раздали, на сайте оно не опубликовано, поэтому что в нем сказано, остается только догадываться.

Добавим, что на первом пленарном заседании сессии 5 сентября не хватило голосов на включение данного вопроса в повестку дня. Удалось это только сегодня. И сегодня, после выступления нескольких депутатов в поддержку, проект был успешно проголосован.

Как сообщало Інше ТВ, Депутаты Николаевского облсовета поддержали горсовет в вопросах передачи в концессию СК «Ольвия».

Также сообщалось Нардепам от Николаевщины предлагают подписать обращение к Президенту Украины о передаче СК «Ольвия» в концессию городу Николаеву без конкурса (ДОКУМЕНТ). Делегация Николаева продолжает настаивать на принятии своих условий – обязать концессионера профинансировать ремонт городских дорог, ведущих в порт, профинансировать строительство железнодорожных переходов на улице Самойловича и Богоявленском проспекте, а также отчислять в городской бюджет на развитие инфраструктуры не 5, а 10% от сметной стоимости строительства. Также представители общины просят без конкурса передать СК «Ольвия» коммунальному предприятию.

А 14 августа Концессии портов «Ольвия» и «Херсон» быть – правительство приняло решение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube