Бизнес-гении Николаевского горсовета: безработный Солтыс “сделал на крипте” 10000% – декларации-2017


14:1811.04.2018

Только за счет сверхудачного вложения в криптовалюты депутат Николаевского городского совета Олег Солтыс получил прибыль около 10 тысяч процентов.

По крайней мере, этот вывод можно сделать из декларации депутата о доходах за 2017 год, сообщает ИншеТВ на основании данных Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления.

Олег Солтыс, депутат от Оппоблока, являющийся безработным, в прошлом году приобрел 2500 единиц Лайткоин (LTC),   5000 единиц Ripple и 100000 единиц Stellar.  Все эти вложения обошлись ему, судя по декларации, в 42,5 тыс.грн.

Бизнес-гении Николаевского горсовета: безработный Солтыс "сделал на крипте" 10000% - декларации-2017 1

Отметим, что согласно информации ресурсов, мониторящих курс криптовалют, даже на начало 2017 года это было крайне удачное приобретение. А вот по состоянию на 1 апреля эти три пакета оцениваются  почти в 313 тыс.долларов или 8,13 млн.грн. – почти 200 кратный рост первоначальных инвестиций!

Семья Олега Солтыса задекларировала 404 тыс.грн. дохода за прошлый год, основную часть которого составил “гонорар” в размере 361,7 тыс.грн, выданный неким Максимом Агариным. Кроме того, в графе доходов указана и одноразовая помощь от Департамента соцзащиты, и выплаты на ребенка, и даже конфеты на Новый год для ребенка ценою в 110 грн.

При всем том семья депутатов (напомним, супруга декларанта – депутат областного совета) имеет недвижимость, хороший автомобиль и солидные запасы наличных. Здесь, по сравнению с прошлым годом, изменений почти нет: все те же квартира, “комната” в 120 кв.м. и рыбацкий домик (на 253 кв.м.) в Николаева у Олега Солтыса, автомобиль Тoyota Land Cruiser 4.5, лодка Касатка 700, прицеп и пр. – у Оксаны Солтыс. Кроме того, ей принадлежит компания “УКРРОСИМПОРТ”.

Несколько уменьшились денежные активы депутатской семьи: 72 тыс.долларов, 25 тыс. евро и 50 тыс.гривен остались, а вот про указанные годом ранее одолженные третьему лицу 13,7 тыс.долларов уже не упоминается.

Инше ТВ продолжает вас знакомить с декларациями депутатов и чиновников за 2017 год:

Э-декларации-2017: Игорь Дятлов оказался мультимиллионером в криптовалюте
Николаевский губернатор Алексей Савченко показал 5 миллионов дохода, это в восемь раз меньше, чем годом ранее
А кому сейчас легко? Глава «Нашего края» на Николаевщине Юрий Кормышкин задекларировал всего 14,5 млн.грн. доходов, со стипендией в «аграрке» включительно
Депутат Николаевского облсовета Власенко очень выгодно продал свой BMW X5. И что-то еще
Декларации-2017: глава николаевской «Батькивщины» Михаил Соколов продал свой Mercedes, но по прежнему должен семь миллионов
Глава бюджетной комиссии Николаевского облсовета Федор Барна одолжил больше двух миллионов у предприятия, на котором получает меньше 4000 грн. зарплаты
Декларации-2017: доходы секретаря Николаевского горсовета Татьяны Казаковой сократились втрое



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube