«Копеечное дело»: еще одного фигуранта взяли под стражу


09:5619.01.2018

Предприниматель Олег Тоболин должен содержаться в СИЗО 60 суток или может внести залог в размере 500 тыс.грн.

Такое решение приняла судья Заводского суда Зинаида Сухаревич по результатам рассмотрения ходатайства прокуратуры о мере пресечения.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме, дабы не разглашать тайны следствия.

Напомним, что вчера в Заводском суде пытались рассмотреть 5 ходатайств о мере пресечения для пятерых задержанных по подозрению в даче взятки прокурору в размере 250 тысяч гривен за закрытие уголовных производств о расхищении бюджетных средств на ремонте крыш.

Хоть с каким-то результатом завершилось еще одно рассмотрение – помощник депутата И.Копейки Дмитрий Рябец арестован на 2 месяца. 

В судебном заседании по избранию меры пресечения для Игоря Копейки объявлен перерыв до сегодня, 19 января, 12.00, поскольку вызванный в суд врач настаивал на госпитализации Игоря Копейки.

Также на данный момент неизвестно, чем завершились заседания по избранию меры пресечения для Николая Копейки, сына депутата, который попросил перерыв (после перерыва судебное заседание началось в закрытом режиме, о вердикте судьи ничего неизвестно), а также для руководителя ООО «ПИК «М Г Б» Вадима Фолтина, для которого вызывали «скорую».

Напомним, ранее сообщалось о том, что вечером 15 января в Николаеве задержали депутата горсовета от «Оппозиционного блока» Игоря Копейку, который предлагал прокурору взятку в 250 тысяч гривен.

Николаевский губернатор Алексей Савченко сообщил, что помимо Игоря Копейки задержаны еще четыре человека.
Генпрокурор Юрий Луценко писал опять-таки в Facebook о задержании в Николаеве очередной ОПГ.

Сегодня же Оппозиционный блок распространил официальное заявление, в котором вся информация о задержании Игоря Копейки называется несоответствующей действительности. Однопартийцы уверены, что уверены, что Игорь Копейка сможет в правовом поле доказать невиновность свою и своего сына. А на скамье подсудимых окажутся заказчики этих уголовных дел.

По информации СМИ, в материалах дела фигурируют директор департамента ЖКХ Андрей Палько, а также его заместитель, депутат от «Самопомощи» Александр Репин.

Также сообщалось, что адвокат Сергей Войченко, защищающий в суде интересы николаевского авторитета Михаила Титова («Мультика») крайне скептически оценил результаты задержания в Николаеве депутата горсовета от «Оппоблока» Игоря Копейки.

Результат этой операции будет большим пшиком, а от самого дела ничего не останется, — написал Войченко на своей странице в Facebook.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube