“Копеечное дело”. “Я три дня не спал, ничего с утра не ел”, – Копейка-младший попросил перерыв


17:5918.01.2018

Сегодня, 18 января, в Заводском суде рассматривается ходатайство о мере пресечения Николаю Копейке, который был задержан в 19.10 15 января вместе с отцом, депутатом Николаевского горсовета Игорем Копейкой.

Изначально сторона защиты заявила несколько ходатайств. Владимир Тимошин потребовал отвода судьи Зинаиды Сухаревич, поскольку засомневался в ее обьективности, т.к. она избирала меру пресечения Дмитрию Рябцу, помощнику И.Копейки. Но судья сочла это попыткой затянуть процесс и злоупотребить своим правом, поэтому оставила ходатайство адвоката без рассмотрения. А вот ходатайство выпустить Николая Копейку из “клетки” удовоетворила.

Также к делу были приобщены грамоты и благодарности, выписанные на имя Николая Копейки. А потом о ходатайстве заявил сам подозреваемый. “Я три дня не спал. С утра ничего не ел. Прошу объявить перерыв, чтобы я мог восстановить силы”, – сказал Николай Копейка.


Поддержал своего клиента и Владимир Тимошин – попросил объявить перерыв, чтобы Николай Копейка мог отдохнуть. Прокуратура не возражала против перерыва – на полчаса. Судья Зинаида Сухаревич объявила перерыв на час.

По идее, в 18.30 заседание должно возобновиться. Остается добавить, что в 19.20 истекают те самые 72 часа, на которые задержаны подозреваемые. Если суд не успеет избрать им меру пресечения, то их должны отпустить прямо из здания суда, а потом вызывать в суд повестками.

Как сообщало сегодня Iнше ТВ,  в Заводский суд к Копейке-старшему и Вадиму Фолтину приехала скорая.

Помощник депутата И.Копейки Дмитрий Рябец арестован на 2 месяца. 

Ггражданская жена депутата Игоря Копейки рассказала, как его задержали



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube