“Пусть приснится им мультик”. Генпрокурор назвал Копейку предводителем ОПГ


07:1816.01.2018

Как мы уже сообщали, вчера, 15 января, в Николаеве задержаны с поличным члены преступной организации, руководителем которой является заместитель председателя фракции Оппозиционный блок Николаевского городского совета Игорь Копейка. Ночью это событие прокомментировал Генпрокурор Юрий Луценко.

“Сегодня вечером в Николаеве полицией и прокурорами задержаны с поличным члены преступной организации, руководителем которой является заместитель председателя фракции Оппозиционный блок Николаевского городского совета Копейка И.Н. с участием своего сына Копейки М.И., помощника, двух руководителей подконтрольных ему предприятий в сфере ЖКХ”, – написал Луценко на своей странице в Facebook.

"Пусть приснится им мультик". Генпрокурор назвал Копейку предводителем ОПГ 1

По информации генерального прокурора, данная группировка систематически в течение 2016-2017 годов осуществляла хищения бюджетных средств. В декабре 2017 года члены ОПГ, пытаясь скрыть свою преступную деятельность, были уличены в передаче взятки в сумме 250 тыс. гривен сотруднику прокуратуры, который заблаговременно сообщил об этом свое руководство. В настоящее время пятеро участников группы задержаны.

"Пусть приснится им мультик". Генпрокурор назвал Копейку предводителем ОПГ 3

“Пусть приснится им мультик”, – написал Луценко.

Напомним: Идите вон. Николаевский губернатор сообщил о 5 задержанных по делу Копейки и предложил местным коррупционерам выход



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube