В Николаеве “положенцу” Науменко продлили арест


10:4201.09.2017

Николаевский районный суд оставил «смотрящего» и «криминального авторитета» Игоря Науменко по прозвищу «Наум» под стражей, продлив таким образом ранее избранную ему меру пресечения.

Соответствующее решение в четверг, 31 августа, принял судья Геннадий Терентьев.

По информации полиции Николаевской области, срок задержания продлен на один месяц.

Защита Науменка дважды заявляла отвод судье и дважды – прокурору. Однако ни один из отводов не был удовлетворен и Игорю Науменко продлили срок содержания под стражей еще на два месяца.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве задержали криминального авторитета «Наума». Также сообщалось, что «Наум» задержан за вымогательство в особо крупных размерах — николаевский губернатор.

Чуть позже и в Николаевской полиции прокомментировали, на чем взяли «Наума» и его подельников, — вымогал несуществующий долг в размере 200 тыс.грн.

В УСБУ в Николаевской области заявили, что деятельность Науменко инспирировалась из России

Во время заседания суда Науменко подтвердил, что является назначенным «положенцем» в Николаевской области. По его словам, в 2012 году его пытались осудить за отказ вступить в Партию регионов.

Николаевский районный суд Николаевской области 5 июня избрал для Науменко меру пресечения – арест на два месяца без права залога.

Срок ареста истекал 1 сентября и вчера был продлен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube