Вымогал несуществующий долг в размере 200 тыс.грн.: в полиции рассказали, за что в Николаеве задержали криминального авторитета «Наума» и его подельников


13:4403.07.2017

В понедельник, 3 июля, в Николаеве на территории кафе, расположенном в районе пересечения проспекта Центрального и улицы Шоссейной, оперативники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью управления СБУ в Николаевской и бойцы спецподразделения СБУ «Альфа», совместно со следователями Следственного управлением Главного управления Нацполиции в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры задержали вооруженную организованную преступную группировку.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Ранее судимых местных жителей за вымогательство 200 тыс грн. от местного жителя под предлогом несуществующего долга задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, двоих, среди которых преступник, которого якобы зовут «Наум», правоохранители задержали возле кафе «Картопляна хата» по ул. Шоссейной, 35 во время передачи части оговоренной суммы – 20 тыс грн. Одновременно в Ингульском районе города Николаева, вблизи своего места жительства, задержан еще один подельник. Ранее злоумышленники уже получили 10 тыс грн. от пострадавшего.

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по ч. 3 ст.189 УК Украины (вымогательство сопряжено с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или такое, что нанесло имущественный ущерб в крупных размерах) и избрании меры пресечения.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители. У задержанных обнаружено оружие, которая будет направлена ​​на исследование. Также проводится ряд обысков.

1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве задержали криминального авторитета «Наума». Также сообщалось, что «Наум» задержан за вымогательство в особо крупных размерах — николаевский губернатор.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube