В Николаеве криминального авторитета “Наума” суд отправил в СИЗО на два месяца


10:4906.07.2017

Николаевский районный суд Николаевской области 5 июня избрал меру пресечения Игорю Науменко (“Наума”), который подозревается в вымогательстве взятки с предпринимателя в размере 200 тысяч гривен.
Об этом сообщили Новости-Н.

Напомним, прокуратура просила для Науменко меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы залога. В качестве рисков прокурор отметил, что Науменко имеет связи в преступном мире, является “смотрящим” и пользуется правами вора в законе, может скрыться.

В итоге, судья принял решение — избрать меру пресечения для Наума в виде содержания под стражей на 60 суток без альтернативы залога.

Во время заседания суда Науменко подтвердил, что является назначенным “положенцем” в Николаевской области. По его словам, в 2012 году его пытались осудить за отказ вступить в Партию регионов.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве задержали криминального авторитета «Наума». Также сообщалось, что «Наум» задержан за вымогательство в особо крупных размерах — николаевский губернатор.

Чуть позже и в Николаевской полиции прокомментировали, на чем взяли «Наума» и его подельников, — вымогал несуществующий долг в размере 200 тыс.грн.

В УСБУ в Николаевской области заявили, что деятельность Науменко инспирировалась из России



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube