INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Николаевские ОСМД вводят поквартирный учет тепла: экономия до 50% (ВИДЕО)

02.02.2022
in Миколаїв, Суспільство
Новогодний подарок николаевцам от НКРЭКУ: выросла цена на тепло Николаевской ТЭЦ и Николаевоблтеплоэнерго

Несколько ОСМД в Николаеве установили в квартирах своих жильцов алокаторы – приборы, которые позволяют вести поквартирный учет тепла и регулировать объем его потребления самими жильцами.

Директор ОКП “Николаевоблтеплоэнерго” Николай Логинов назвал это здоровой альтернативой перехода на индивидуальное отопление в многоэтажках.

Схожі матеріали

Наші вдома. Ще 307 захисників повернула Україна, зокрема – 27 захисників Маріуполя (ФОТО)

Наші вдома. Ще 307 захисників повернула Україна, зокрема – 27 захисників Маріуполя (ФОТО)

24.05.2025
На Миколаївщині побільшало російських дронових атак, але кількість МВГ збільшується, і вони вже вчаться збивати дрон дроном, – Кім

На Миколаївщині побільшало російських дронових атак, але кількість МВГ збільшується, і вони вже вчаться збивати дрон дроном, – Кім

24.05.2025

– Сегодня звучит много громких заявлений о якобы преимуществах индивидуального отопления, однако никто никогда не делал никаких расчетов сколько это будет стоить для города, какой вред нанесет экологии и какая опасность будет караулить жителей многоэтажек, потому что газовые котлы в многоэтажках – это немалая ответственность, и быть уверенным, что его эксплуатация верна в каждой квартире – вещь сомнительная. Недаром Европа активно модернизирует сети централизованного теплоснабжения и оборудования, обеспечивая экономию энергоресурсов, заботясь об экологии окружающей среды и безопасности людей. А приведенный пример с приборами-распределителями тепла в квартирах – это здоровый подход к делу, – утверждает директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

Возможность установки алокаторов у жителей Николаева появилась благодаря Фонду энергоэффективности и проектам Международной финансовой корпорации. По словам регионального советника МФК Максима Литвиненко, на сегодняшний день в городе Николаеве более полусотни домов решили принять участие в программе «Энергодом» и некоторые из них уже экономят средства.

«Программа предусматривает возможность экономии до 50% на отоплении, а также компенсацию на всех этапах реализации энергоэффективных мер, включающих модернизацию системы отопления – возможность установки тепловых счетчиков, индивидуального теплового пункта, утепление труб отопления, внедрение поквартирного учета тепловой энергии благодаря приборам-распределителям тепла, а кроме того, утепление домов, крыши, подвала и т.д.», – комментирует Максим Литвиненко.

Отмечается, что жильцы довольны реализацией проекта, о чем свидетельствует и мнение опрошенных глав ОСМД “Коммунар-3”, “ПХС ВЕГА”, “ПАРУСНЫЙ 7-А”.

Как сообщалось, сегодня в Николаеве 95 домов не имеют даже домовых счетчиков тепла, что по новым методикам расчета оплаты приводит к получению жильцами огромных платежек за отопление.

Напомним, из-за резкого роста цен на отопление в Николаеве жители требуют дать им права отказаться от услуг монополистов – ТЭЦ и Николаевоблтеплоэнерго и перейти на индивидуальное отопление.

Next Post
Из-за Сирии и Украины. Пентагон не хочет покупать военные вертолеты в РФ для Афганистана

Пентагон перебрасывает 3 тыс. военных в Восточную Европу

Please login to join discussion

Рекомендації

Гаряча доба на фронті – 120 бойових зіткнень, – Генштаб

Гаряча доба на фронті – 120 бойових зіткнень, – Генштаб

1 рік ago
В Донецкой области в результате прямого попадания танкового снаряда в дом тяжело ранены двое детей

В Одессе беременная пришла рожать на Куликово поле

9 років ago
Сенкевич поручил Департаменту ЖКХ закупить холодный асфальт

Сенкевич поручил Департаменту ЖКХ закупить холодный асфальт

7 років ago
Николаевским депутатам предложили отменить распоряжение Мерикова о сносе памятника погибшим милиционерам на углу Садовой и проспекта Центрального

Николаевским депутатам предложили отменить распоряжение Мерикова о сносе памятника погибшим милиционерам на углу Садовой и проспекта Центрального

9 років ago
Тільки за добу в Україну ввезли 8,6 тис. генераторів – їх звільнили від ПДВ та ввізного мита , – Шмигаль (ВІДЕО)

Уряд виділяє 792 млн гривень на закупівлю боєприпасів, тепловізорів та дронів

1 рік ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Відключення російських банків від SWIFT, зниження ціни на нафту та заборона «Північного потоку» – в ЄС готують 18-й пакет санкцій проти росії, – Bloomberg
  • Наші вдома. Ще 307 захисників повернула Україна, зокрема – 27 захисників Маріуполя (ФОТО)
  • Росіяни удосконалили Іскандери – Patriot збивати їх тепер складніше, – Ігнат
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV