Велодорожка на Большой Морской в Николаеве готова. Жаль, первая пиктограмма – комом


18:0826.10.2021

В центре Николаева появилась первая велодорожка. Коммунальщики завершили нанесение велоразметки по улице Большая Морская от парка Народный сад до улицы Соборная.

Об этом сообщается в группе Veloruh Mykolaiv в Facebook.

– И хотя, как говорят в народе, первая пиктограмма велосипеда вышла комом, дальше разметка 1.28.1 почти везде выглядит нормально, — отметили велоактивисты. 

По схеме разметки пиктограмма велосипеда должна была находится на том же месте, где осталась старая надпись. Коммунальщики заявили, что не могут ее убрать без разрушения дорожного полотна.

Далее по плану эта велодорожка должна пройти по пешеходной улице Соборной до Ингульского спуска.

Напомним, с первых дней своей первой каденции городской голова Александр Сенкевич обещал создание в Николаеве велосипедной инфрстраструктуры, в том числе велодорожек.

В Николаеве ежегодно проводятся велофестивали и велопробеги, многие участники которых — сторонники Сенкевича, при этом велодорожек до сих пор не появилось.

Перед выборами 2020 года он назвал провал вело- обещаний — упущением уходящего созыва депутатского корпуса.

Николаев оставался единственным областным центром Украины без велосипедной инфраструктуры. Первая новая велодорожка должна быть построена через два месяца киевской фирмой Исток-А за 4,6 млн.грн. по улице Курортная вдоль парка Лески.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube