Мэр Сенкевич в очередной раз пообещал велосипедистам Николаева сделать велодорожки


10:5803.11.2016

По словам мэра Николаева Александра Сенкевича, в данный момент проходит экспертизу проект Центрального района города, на границах которого с другими районами планируется размещение велодорожек. По доброй мэрской традиции в проектировании участвуют специалисты с опытом из других городов.

Об этом мэр Сенкевич сказал сегодня, 3-го ноября, на брифинге, посвященном проведению международной конференции «Велофорум-2017», право проводить которую выиграла николаевская общественная организация «Альтер-спорт».

– С одной стороны, это очень приятно, с другой стороны – немного боязно. Поясню: для того, чтобы нам провести “Велофорум”, необходимо добиться каких-то побед в этом направлении. На сегодняшний день в Николаеве официально нет велодорожек, несмотря на то, что мы декларируем, что у нас очень много велосипедистов, и мы проводим велодни. У нас нет ни одной велодорожки, где безопасно может чувствовать себя велосипедист, не встречаясь с пешеходами либо водителями автотранспорта, – сказал Сенкевич.

Также мэр добавил, что в проектировании участвуют специалисты из других городов Украины:

– На сегодняшний день у нас есть проект реставрации проспекта Центрального, и проходит экспертизу проект Центрального района, на его боковых частях планируется размещение велодорожек, и мы привлекаем специалистов с опытом других городов размещения велодорожек к проектированию в нашем городе. Я надеюсь, что до проведения “Велофорума” у нас будет, что показать, как изменился город за последнее время. Еще раз скажу – это очень ответственно, нужно не облажаться и показать на “Велофоруме”, что мы что-то сделали, – сказал Сенкевич.

Отметим, по словам главы «Альтер-спорт» Роланда Байрозяна, прошедший в Харькове «Велофорум-2016» собрал более 100 активистов и экспертов из 6 стран Европы.

_dsc0013

_dsc0016

_dsc0031

_dsc0034

_dsc0036

_dsc0037

_dsc0038

_dsc0040

_dsc0055



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube