В скандальном недострое на 3-й Слободской в Николаеве, где пытались сжечь Оксану Макар, нашли труп женщины


21:3329.04.2021

Вечером в четверг, 29 апреля, в скандальном недострое на ул. 3-я Слободская обнаружен труп молодой женщины.

Об этом пишут Новости N.

На телефон «102» экстренного вызова полиции поступило сообщение от граждан, что в подвале заброшенной стройки находится женский труп.

Прибывший на место происшествия экипаж патрульной полиции обнаружил в подвале тело молодой женщины в возрасте примерно 30 лет. Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Центрального райотдела полиции.

При осмотре полицейские рядом с телом женщины обнаружили дамскую сумочку, в которой не было ничего, кроме ключа.

В настоящее время полицейские проводят детальный осмотр места, ожидают приезда судмедэксперта.

Как сообщало Інше ТВ, в апреле 2019 года Николаевская «Могилянка» попросила горсовет передать университету недострой на 3-й Слободской, однако горсовет не согласился это сделать. Провалили депутаты горсовета голосование по данному вопросу и в июле 2019 года, хотя Л.Клименко тогда заявил, что Кабмин просто так не отдаст городу стадион и фехтовальный зал (ВИДЕО), и в обмен на недострой на 3-й Слободской будет передан спорткомплекс «Трудовые резервы». 2 февраля 2021 года Николаевский горсовет проголосовал за передачу здания филфака ЧНУ им.П.Могилы, а вот недострой университету снова не отдал.

Но и, помимо этого, у скандального недостроя есть печальная слава. Напомним, в ночь с 9 на 10 марта 2012 года в Николаеве Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артур Погосян сначала изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, после чего пытались ее убить и сжечь именно в этом недострое. Случайный прохожий услышал ее крики о помощи, вызвал милицию. Оксана Макар была доставлена в больницу, но 29 марта 2012 года скончалась.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube