Вице-премьер посетил завод “Океан” в Николаеве


20:1322.08.2020

Николаевский судостроительный завод “Океан” посетил вице-премьер Украины, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский. Визит был организован в рамках ознакомления министра с предприятиями, работающими для военно-промышленного комплекса.

Об этом сообщили на официальном сайте завода.

Во время посещения завода собственники Василий и Николай Капацыны лично провели экскурсию и показали министру возможности предприятия для строительства и ремонта военных кораблей, а также новые современные линии оборудования предназначенные для металлообработки и сборки корпусов.

Вице-премьеру были представлены логистические возможности предприятия, а также показана готовность завода к работе над заказами с высоким уровнем секретности.

“Мы, как владельцы предприятия и патриоты Украины, осознаем важность заказов для оборонно-промышленного комплекса нашей страны и готовы отдавать приоритет таким проектам”, – прокомментировал Василий Капацына.

Также Василий и Николай Капацыны поделились своими планами по развитию судоремонтных мощностей на завод “Океан” и показали модернизированное судно для турецкого крупного перевозчика.

С 2019 года завод “Океан” не только выполняет заказы по судостроению и судоремонту, а также изготавливает металлоконструкции для инфраструктурных проектов. Среди них – мост на Владимирской горке и Шулявский путепровод в Киеве.

Как сообщало Інше ТВ, 13 января Печерский суд арестовал целостный имущественный комплекс Николаевского судозавода «Океан».

14 января этот факт прокомментировала ликвидатор ПАО «НСЗ «Океан» Ирина Сербин «У меня дежавю». А сегодня, 15 января, высказался и нынешний собственник завода, бывший контр-разведчик Капацына: РФ руками украинской власти уничтожает завод “Океан” (ВИДЕО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube