Сенкевич созовет на вторник сессию Николаевского горсовета по ситуации с Варваровским мостом


09:2122.09.2017

Во вторник, 26 сентября, состоится внеочередная сессия Николаевского городского совета по вопросу Южнобугского (Варваровского) моста.

Об этом сегодня сообщил мэр Александр Сенкевич на несостоявшемся по причине отсутствия кворума заседании исполкома.
По его словам, он созовет на понедельник исполком по данному вопросу, чтобы подготовить обращение к Кабмину и ограничить движение грузового транспорта.

Мэр отметил, что народные депутаты и губернатор уже “находятся на ушах”, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. Однако уже сейчас нужно принимать решение об ограничении движения грузовиков.

– Ко мне вчера обратились депутаты городского совета, чтобы я срочно собрал внеочередную сессию Николаевского горсовета. Сегодня будет комиссия ТБНС, в понедельник будет исполком по нашему мосту, а в понедельник мы этот вопрос обсудим на сессии горсовета. Будет предложен проект решения об организации движения по нашему мосту. Сегодня могу сказать, что ситуация критическая. Специалисты нам сказали, что нужно срочно ограничить движение транспортных средств весом более 20 тонн, а также направить, если есть такая необходимость проведения перевозок, это обустройство реверсной полосы в центре мостового перехода, чтобы автомобили грузовые до 20 тонн, а также те, которые невозможно послать объезжать, чтобы они ехали по центру моста, – сказал он.

Напомним, вчера были обнародованы данные экспертизы о катастрофическом состоянии Южнобугского (Варваровского) моста.

Техническое состояние одного из прогонов моста позволяет на нем находится одновременно не более одного грузовика массой до 20 тонн.

Также вчера николаевские нардепы Ильюк, Вадатурский, Макарьян, Креминь и Подберезняк обратились к Министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну с тем, чтобы выделить финансирование на проект реконструкции и капитальный ремонт аварийного Варваровского моста в Николаеве.

Также глава Николаевской ОГА Алексей Савченко пообещал сегодня на встрече в Бюджетном комитете Верховной Рады обсудить возможные механизмы финансирования ремонта моста



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube