Николаевские нардепы Ильюк, Вадатурский, Макарьян, Креминь и Подберезняк требуют у Омеляна срочно принять меры для ремонта Варваровского моста


14:0521.09.2017

Сегодня, 21 сентября, народные депутаты Украины обратились к Министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну с тем, чтобы выделить финансирование на проект реконструкции и капитальный ремонт аварийного Варваровского моста в Николаеве.

В официальном обращении на имя министра сказано, что Южнобугский мост уникален и жизненно необходим для социально-экономического развития не только Николаева, но и всего южного региона и Украины в целом.

Николаевские нардепы Ильюк, Вадатурский, Макарьян, Креминь и Подберезняк требуют у Омеляна срочно принять меры для ремонта Варваровского моста 1 Николаевские нардепы Ильюк, Вадатурский, Макарьян, Креминь и Подберезняк требуют у Омеляна срочно принять меры для ремонта Варваровского моста 3

Депутаты акцентировали внимание на том, что по результатам  комплексного обследования моста эксперты сделали вывод, что он не пригоден к эксплуатации, и максимальная нагрузка на сегодня на сооружение не должна превышать 20 тонн.

Предусмотреть и выделить из Государственного бюджета Украины в 2017, 2018 годах средства на финансирование проекта по реконструкции Южнобугского моста в Николаеве через Южный Буг и его капитальный ремонт, а также в пределах предоставленных вам полномочий принять все действенные меры  по недопущению дальнейшего разрушения стратегически важного объекта на юге Украины, ‒ сказано в обращении.

Под обращением подписались восемь нардепов, среди которых шестеро от Николаевщины: Артем Ильюк, Андрей Вадатурский, Василий Гуляев, Вадим Новинский, Давид Макарьян, Тарас Креминь, Александр Ливик, Вадим Подберезняк, Ирина Сысоенко.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  «Это катастрофа» – мэр Николаева Сенкевич о результатах обследования Варваровского моста



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube