Трудовой коллектив Николаевского аэропорта опять написал письмо: просит дать правовую оценку всем, кто задает вопросы о расходах на аэропорт


15:5621.08.2017

Трудовой коллектив коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» возмущен «потоком грязной информации» в СМИ и деятельностью отдельных «общественников», которая «наносит существенный вред КП, экономике Николаевщины и благосостоянию работников».

Об этом говорится в соответствующем отрытом письме коллектива, которое, через аппарат Николаевского областного совета, было разослано всем депутатам облсовета, направлено в Администрацию Президента Украины, Кабинет министров, Николаевскую облгосадминистрации, а также имеется в распоряжении «Преступности.НЕТ».

Трудовой коллектив просит дать правовую и политическую оценку всем этим публикациям в СМИ, деятельности общественников и некоторых политиков, среди которых в частности перечислили Юрия Бирюкова, Александра Нойнеца, Татьяну Демченко, Михаила Соколова.

“С момента принятия решения о запуске в работу Николаевского аэропорта и выделения денежных средств на проведение ремонтно-восстановительных работ, в интернет-изданиях и на разнообразных сайтах  появился ряд публикаций, замечаний и комментариев от вышеуказанных “общественных деятелей”, политиков, бывших руководителей, депутатов про якобы незаконное и нерациональное использование денежных средств”, – возмущаются авторы текста.

«Хотелось бы спросить: за какие средства существуют данные «общественные деятели», не является ли вся эта вакханалия в СМИ специально спланированной акцией с целью дискредитации существующей власти, кому, как кость в горле, мешает Николаевский аэропорт?» – говорится в письме.

При этом коллектив отдельно поблагодарил главу Николаевской облгосадминистрации Алексея Савченко, народного депутата Украины Давида Макарьяна, депутата областного совета Федора Барну «которые поддерживают изменения на предприятии и помогают его восстановлению».
Трудовой коллектив Николаевского аэропорта опять написал письмо: просит дать правовую оценку всем, кто задает вопросы о расходах на аэропорт 1
Трудовой коллектив Николаевского аэропорта опять написал письмо: просит дать правовую оценку всем, кто задает вопросы о расходах на аэропорт 3
Трудовой коллектив Николаевского аэропорта опять написал письмо: просит дать правовую оценку всем, кто задает вопросы о расходах на аэропорт 5

Напомним, что девять месяцев назад в интернете было опубликовано другое письмо, также от имени коллектива аэропорта, в котором депутат Николаевского областного совета Федор Барна назывался “криминальным” депутатом, и содержались призывы к Генпрокурору и Президенту принять меры по отношению к депутату, который мешает восстановлению аэропорта.

Как известно,  по настоянию главы Николаевской облгосадминистрации местные советы собирают деньги на восстановление Николаевского аэропорта. Это вызывает сопротивление как со стороны оппозиционных депутатов, так и ряда местных руководителей.

Так, промедление городского головы Николаева в выделении субвенции областному бюджету на аэропорт привело к жесткой критике Сенкевича на Совете бывших губернаторов.

Как сообщалось, программа восстановления Николаевского аэропорта предусматривает выделение 740 млн.грн. в ближайшие 4 года

В тоже время нардеп Макарьян заявил, что бюджетные миллионы, выделенные облсоветом на восстановление Николаевского аэропорта, положены на депозит — нардеп Макарьян

В частности, вопросы вызвал тендер на ремонт взлетно-посадочной полосы в Николаевском аэропорту, по которому 57,5 млн.грн. должна получить одесская компания ООО «Автомагистраль-Юг».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube