“Прометей” начал платить налоги. Конфликт исчерпан?


14:2901.12.2016

Группа компаний “Прометей” и ГФС в Николаевской области одновременно сообщили о нормализации работы зернотрейдера после публичного конфликта.

После прошедших встреч руководства областной налоговой и представителей бизнес-группы, ГК «Прометей» согласно декларации НДС за октябрь 2016 года перечислила в госбюджет Украины 5 млн. 578 тыс. грн. налога на добавленную стоимость.

В настоящее время предприятия «Прометея» работают в штатном режиме. Доступ к электронному реестру и подаче налоговой отчетности, которые ранее были заблокированы по техническим причинам, сейчас восстановлены, говоится в сообщении пресс-службы ГК “Прометей”.

«На смену противостоянию бизнеса и власти должны прийти диалог и консенсус. Мы выполняем свои налоговые обязательства перед государством в полном объеме и надеемся, что уплаченные бизнесом налоги станут залогом экономического развития региона», – отметил руководитель группы компаний «Прометей» Рафаэль Гороян.

В пресс-релизе ГУ ГФС в Николаевской области также подчеркивается, что «Прометей» в добровольном порядке отказалась от использования «схемного» налогового кредита в сумме 41,5 млн. гривен.

По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Анатолия Бондаренко, органы ГФС в Николаевской области заинтересованы в сотрудничестве с группой компаний «Прометей», в ее последующем развитии и уплате налогов в бюджет.

Напомним, что выручка группы «Прометей» за 2015 г. составила 3,6 млрд грн, что в 3,9 раза превышает итоги 2014 года.

Подробно о развитии конфликта зернотрейдера и налоговиков вы можете прочитать в материалах InsheTV

Подробнее о ходе конфликта читайте на InsheTV:

В Николаеве в офис «Прометея» ворвались вооруженные люди в балаклавах,
Гороян обещает пикетировать Администрацию Президента в ответ на вчерашние обыски налоговой офиса «Прометея» в Николаеве,
Руководитель Центральной ГНИ Николаева прокомментировал скандал с «Прометеем»,
«Платите налоги — и проблем не будет», — николаевский губернатор Савченко,
Владелец «Прометея» пригрозил судом николаевскому губернатору Савченко,
Прокофьев готов доказать в суде, что «Прометей» не платит налоги.
В Николаеве сотрудники «Прометея» пикетируют офис областной ГФС
Николаевские патрульные начали останавливать грузовики «Прометея» из-за безосновательного использования звукового сигнала
В центр Николаева вернется тишина? Начальник областной налоговой встретился с представителем митингующего «Прометея»
Консенсус с «Прометеем» найден, но следствие продолжается — налоговая



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube