“Платите налоги – и проблем не будет”, – николаевский губернатор Савченко


17:5303.11.2016

Первое заседание Совета бывших глав Николаевской облгосадминистрации  завершилась брифингом, который собрал рекордное количество представителей николаевских СМИ.

_dsc0026

Алексей Савченко, шокировавший поначалу николаевский партхозактив тем, что завершал каждую встречу патриотическими лозунгами “Слава нації – смерть ворогам”, по всей видимости, нашел общий язык со всеми своими предшественниками: от Вадима Мерикова до Николая Круглова.

Савченко поблагодарил коллег и высказал надежду, что коллективный губернаторский опыт позволит ускорить решение проблем региона и максимально использовать имеющийся потенциал для развития региона.

“У меня слишком мало времени, чтобы повторять старые ошибки”, – заявил Алексей Савченко журналистам.

При этом Савченко подчеркнул, что во время откровенного разговора с экс-губернаторами он показал свою хорошую информированность о реальной ситуации на Николаевщине.

Одной из неотложных проблем, которые он намерен решать в ближайшее время: неуплата налогов при использовании сельхозземель.

InsheTV уже сообщало о распоряжении главы Николаевской ОГА о создании рабочей группы для контроля использования земель сельхозназначения.

На брифинге Савченко заявил, что из 5 тысяч гектаров земли налоги платятся только за 1,5 тысячи гектаров, при этом в размере от 80 до 110 грн. за гектар.  “То есть, это ничего, – подчеркнул губернатор. Если мы говорим, где наша дорога – в налогах наша дорога”.

Также прокомментировал глава облгосадминистрации и конфликт вокруг обысков налоговой в офисе группы компании “Прометей”. По его словам , позиция налоговой имеет серьезные основания. Савченко убежден, что, имея миллиардные обороты, уклоняться от уплаты налогов нельзя.

“Платите налоги, и проблем не будет”, – заявил николаевский губернатор, обращаясь к бизнесу.

_dsc0051



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube