Руководитель Центральной ГНИ Николаева прокомментировал скандал с “Прометеем”


10:4502.11.2016

Руководитель ГНИ Центрального района Николаева Дмитрий Прокофьев прокомментировал журналистам скандал с “Прометеем”.

” Напомню, «Прометей» является одной из крупнейших компаний в Украине, работающих в сфере продажи и экспорта зерновых и сельхозпродукции. Основной вопрос у журналистов был, почему нескольким предприятиям группы отключили электронный договор, и они не могут регистрировать налоговые накладные, т.е. по их версии «злі податківці» блокируют деятельность данных предприятий.
Я со своей стороны, чтобы у зрителей была объективная оценка ситуации, предложил для начала рассказать следующее:
1. Почему группа компаний «Прометей», имея оборот в 2016 году уже почти 3 млрд гривен не заплатила ни в местный, ни государственный бюджеты НИЧЕГО!!! Практически НОЛЬ!!!
2. Как директора компаний группы «Прометей», с оборотами в сотни миллионов гривен в месяц, получают зарплату 1400 грн.? Интересно, как же они живут на эти деньги!
3. Почему зерновозы, в том числе и компании «Прометей», перевозящие по 60-100 тонн, убили в области и городе все дороги, и на какие же деньги их ремонтировать, если такие крупные компании отказываются платить налоги в бюджет?
4. Да, и в конце концов, почему одни компании платят налоги и достаточно адекватные цифры, а другие нет! С миллиардов! И откуда возьмутся тогда нормальные школы, садики, больницы, нормальные пенсии и уровень жизни людей? Откуда?
Как человек, пришедший в ГФС из бизнеса, я прекрасно знаю и понимаю, что значит строить и развивать свой бизнес в Украине, понимаю, что очень много вопросов к законодательству и системе налогообложения, но это не оправдание тем, кто не хочет платить налоги! Я искренне рад, что такие компании, как «Прометей», развиваются и расширяют свой бизнес, но надо уважать страну, в которой ты живешь и зарабатываешь деньги, и людей, которые тоже живут в этой стране! Поэтому налоги бизнес платить должен!
А что касается регистрации накладных, я объяснил, что инспекция «Прометею» ничего не отключала и ничего не блокировала, так как мы работаем только в правовом поле, и что это могут быть технические проблемы. Но по состоянию на 01.11.2016 никаких официальных жалоб от компании, что у них что-то не работает, мы не получали”, – сообщает Дмитрий Прокофьев.

Напомним, 31-го октября в 10 утра в николаевском офисе группы компаний «Прометей» на ул. Пушкинской в Николаеве начался обыск. Вооруженные люди в балаклавах заблокировали работников в офисе.

Рафаэль Гороян, руководитель группы компаний «Прометей», считает незаконными действия налоговой милиции и обещает пикетировать Администрацию президента.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube