В Николаеве суд оставил под стражей рецидивиста Богомяткова


16:5515.04.2021

Центральный районный суд Николаева продлил арест подозреваемому в вымогательстве Юрию Богомяткову, и назначил арест с залогом второму фигуранту Александру Шорникову.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Как известно, 17 января сотрудники УСБУ в Николаевской области остановили автомобиль Mazda 3 прямо на Терновском кольце. Всех, кто находился в автомобиле, бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» вытащили наружу.

В СБУ рассказали, что во время спецоперации задержали лидеров группировки, которая терроризировала граждан и при помощи угроз убийством требовала деньги для наполнения «кассы» криминальных кругов региона. Задокументирован факт «выбивания» почти 37 тысяч долларов. «Собранные» с предпринимателей средства, организаторы группы передавали на содержание представителей криминалитета, в том числе «воров в законе» и преступников, осужденных к лишению свободы. 19 февраля Центральный районный суд обоих подозреваемых отправил под стражу.

В среду, 14 апреля, судья Центрального районного суда Николаева, рассмотрела ходатайство о продлении меры пресечения Александру Шорникову – его оставили под стражей, но с возможностью выйти под залог в 150 тысяч гривен.

15 апреля судья Центрального райсуда Галина Подзигун удовлетворила ходатайство стороны обвинения о продлении содержания под стражей для второго подозреваемого – Юрию Богомяткову.

Как известно, по Богомяткову последние несколько лет идут два уголовных процесса: об убийстве дальнобойщика Олега Шевчука и нанесении 15 ножевых ранений николаевскому спортсмену.

Юрий Богомятков отличился демонстративной позицией на судебных заседаниях:



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube