Дело «Осетра» в Николаеве: главный подозреваемый отправился в СИЗО


17:0124.04.2020

Сегодня, 24 апреля, постановлением Николаевского апелляционного удовлетворена апелляционная жалоба прокуратуры области и отменено постановление суда первой инстанции по применению более мягкой меры пресечения одному из подозреваемых в вымогательстве денег у местного предпринимателя.

Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, передает Інше ТВ.

Как сообщало «Інше ТВ», в январе этого года задержали «Осетра» и его банду в Николаеве: вымогали с предпринимателя 660 тысяч гривен «долга» (ФОТО).

Под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области, следователями всем фигурантам сообщено о подозрении по ч.2 ст. 189 УК Украины (вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе досудебного расследования подано ходатайство о продлении применения к главному подозреваемому В. Осетрову меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако постановлением Центрального районного суда г. Николаева к лицу применена мера пресечения в виде залога в размере 273 тыс грн.

Учитывая тяжесть совершенного уголовного преступления и имеющиеся риски, прокуратура не согласилась с таким решением и подала жалобу в апелляционную инстанцию.

Николаевский апелляционный суд в открытом заседании поддержал позицию прокуратуры и отправил подозреваемого в Николаевский следственный изолятор.

Также сообщалось: 

Главного подозреваемого в вымогательстве 600 тысяч гривен у николаевского предпринимателя отправили под стражу без права внесения залога.

Дело банды «Осетра» в Николаеве: прокурор пытался отстранить следственного судью, приведя в качестве доказательств информацию со страницы в Facebook

Дело “Осетра”: николаевская судья пожаловалась в ВСП на прокурора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube