Дело “Осетра”: николаевская судья пожаловалась в ВСП на прокурора


12:3804.04.2020

Судья Центрального районного суда Светлана Гречаная подала жалобу на прокурора Александра Шаповалова, который выступает обвинителем в уголовном производстве в отношении Вячеслава Осетрова.

Об этом в зале заседания сообщила сама судья для всех участников процесса в деле Вячеслава Осетрова, пишут Новости-Н

Светлана Гречаная расценила отвод в рамках уголовного производства в отношении бизнесмена Вячеслава Осетрова на основании публикации в социальной сети «Фейсбук», как попытка прокуратуры оказать давления на суд. В виду этого Гречаная написала жалобу на прокурора Александра Шаповалова в Высший совет правосудия.

Как сообщало ИншеТВ, отвод был заявлен прокуратурой на основании публикации в соцсети, но не был удовлетворен, так как сторона обвинения не смогла предоставить никаких доказательств, кроме скриншота текста.

Как сообщало «Інше ТВ», в январе этого года задержали «Осетра» и его банду в Николаеве: вымогали с предпринимателя 660 тысяч гривен «долга» (ФОТО).

Также сообщалось Главного подозреваемого в вымогательстве 600 тысяч гривен у николаевского предпринимателя отправили под стражу без права внесения залога.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube