Главного подозреваемого в вымогательстве 600 тысяч гривен у николаевского предпринимателя отправили под стражу без права внесения залога


20:0413.01.2020

Сегодня, 13 января, следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева избрана мера пресечения 42-летнему местному жителю Вячеславу Осетрову, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.189 УК Украины (вымогательство). Подозреваемый по предварительному сговору группой лиц требовал у предпринимателя возврата несуществующего долга в сумме 600 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Прокурор в обоснование рисков отмечал возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, уничтожить или исказить вещи и документы, имеющие значение в данном производстве, оказывать незаконное давление на потерпевшего и свидетелей.

Подозреваемый отмечал, что пострадавший был ему должен деньги, которые он передал для помощи в осуществлении предпринимательской деятельности. Осетров сообщил, что только просил потерпевшего вернуть принадлежащие ему денежные средства.

Защитники просили отказать в удовлетворении ходатайства, настаивая на том, что досудебное следствие осуществляется не уполномоченными органами, риски ничем не подтверждены, подозрение необоснованно.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следователь судья Светлана Скрипченко приняла выбрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей до 28.02.2020 года без права внесения залога.

Сейчас рассматриваются ходатайства об избрании меры пресечения другим участникам указанного уголовного производства.

Читайте: Задержание «Осетра» и его банды в Николаеве: вымогали с предпринимателя 660 тысяч гривен «долга» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube