Новоназначенный директор Николаевской ТЭЦ Егор Клецов извинился перед украинскими воинами и семьями погибших (ВИДЕО)


19:5012.07.2021

Как сообщало Інше ТВ, Егора Клецова, назначенного директором Николаевской ТЭЦ, уже отстранили – будут проверять доброчесность.

Егор Клецов уже дал свои пояснения членам Наблюдательного совета Николаевской ТЭЦ и записал обращение, опубликованное в соцсетях, передает Інше ТВ.

Во-первых, Егор Клецов попросил прощения у украинских воинов и членов семей погибших на Востоке Украины за свое участие в телепередачах сепаратистов.

– В этом видео-обращении я хотел бы раз и навсегда поставить точку в вопросе моей будто бы антиукраинской позиции. Да, действительно, в 2015 году я активно выступал за прекращение вооруженного конфликта на Востоке Украины и за мирные переговоры. Но я уже несколько раз говорил, что в то время мои действия были обусловлены моим эмоциональным состоянием, тяжелым эмоциональным состоянием, который был связан с тем, что мои родные в то время жили в городе Дебальцево. Это был центр боевых действий. Конечно, эмоции – не хороший, не правильный советчик, и я жалею о некоторых своих поступках и понимаю, что любая мать, которая потеряла своего сына, не поймет моего присутствия тогда на канале так называемых «ДНР». Также ничем не объяснишь мой визит в Донецк.

Поэтому, во-первых, я бы хотел извиниться перед всеми, кто воевал за Украину, продолжает это делать, особенно перед теми, кто потерял своих близких. Простите, пожалуйста. Но это извинение касается только вас, а не тех «диванных активистов» и «экспертов», которые пиарятся на конфликте и разгоняют обо мне «зраду».

Также хочу подчеркнуть, что моим действиям была дана оценка СБУ, и ничего неправомерного в моих действиях Служба безопасности не нашла, – сказал Егор Клецов.

Также он прокомментировал свое назначение директором ЧАО «Николаевская ТЭЦ».

Егор Клецов отметил, что принял участие в кадровом конкурсе, победил в нем, и не только, по его словам, потому, что почти 20 лет вкладывает свои силы и умение в развитие Украины, но и потому, что последних 4 года является руководителем проекта на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

-Я благодарю Наблюдательный совет (Николаевской ТЭЦ) за то, что они профессионально подошли к конкурсу и непредвзято приняли это решение, – отметил Егор Клецов.

А активистам он пожелал «не мешать тем людям, которые делают реальные шаги к развитию Украины, к укреплению ее экономики и энергетического сектора».        

Как сообщало Інше ТВ, В «Николаевоблтеплоэнерго» заступились за Егора Клецова, назначенного директором Николаевской ТЭЦ и отстраненного

Назначение Егора Клецова вызвало большой резонанс из-за его репутации сторонника проекта “Новороссии”.

Напомним, в 2020 году Егор Клецов был выдвинут кандидатом в депутаты Николаевского городского совета от партии “Слуга народа”, однако позже снял свою кандидатуру.

Он сам не объяснил причины отказа от баллотирования, однако в соцсетях его обвиняли в участии в проекте “Новороссия” и связях с сепаратистами ОРДЛО.

Егор Клецов участвовал в эфире пропагандистских телеканалов и публично заявлял об организации поставок гуманитарной помощи в военный госпиталь Донецка. Правда, позже он утверждал, что эта помощь была передана раненным украинским пленным.

После выборов Егора Клецова предлагали избрать в состав исполкома Николаевского горсовета, однако после жестких заявлений местных патриотических и ветеранских организаций, он вноьь сам снял свою кандидатуру.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube