Несчастливый ДК портовиков в Николаеве: мало того, что не находится эффективный собственник, его еще и ограбили (ВИДЕО)


13:4330.06.2021

Как сообщало Інше ТВ, Несчастливый ДК портовиков в Николаеве: он был дважды продан с аукциона, однако за него ни разу не рассчитались (ВИДЕО).

Первый аукцион, который ФГИУ назвало рекордом, потому что цена на объект выросла в 559 раз – до 28,75 млн.грн., состоялся в конце марта 2020 года (но решение по нему было отменено). Второй аукцион, который состоялся в конце июня 2020 года, был не столь значим по цифрам (бывший ДК портовиков был куплен за 6 млн.грн.), но тоже был неудачен, потому что покупатель смог заплатить только 100 тыс.грн.

А теперь его еще и ограбили.

Об этом сегодня, 30 июня, на пресс-завтраке рассказал замглавы РО ФГИУ в Одесской и Николаевской областях-начальник управления обеспечения реализации полномочий в Николаевской области Олег Сокол, передает корреспондент Інше ТВ.

Ограбление произошло около месяца назад – из ДК портовиков вынесли оборудование, которое там было, двери, люстры, в общем, все, что представляло какую-либо ценность. А все потому, что предыдущий арендатор снял охрану с этого объекта.

– Предыдущий арендатор написал заявление, что он снимает охрану с этого объекта. Таким образом, возникает вопрос, что объект из аренды не возвращен, но он его и не охраняет. Вместе с балансодержателем (админсудом Николаевской области) проведена инвентаризация, определено фактическое состояние объекта, подано заявление в полицию, принимаются меры по установлению виновных в ограблении объекта, – рассказал замглавы начальника РО ФГИУ в Одесской и Николаевской областях.

Безусловно, все эти обстоятельства ухудшают состояние объекта и затягивают процесс подготовки к приватизации, которую все же в ФГИУ надеются провести, как только в судебном порядке будет расторгнут договор купли-продажи со вторым покупателем, заплатившем только 100 тыс.грн. из 6 миллионов.

– Завтра, 1 июля, состоится заседание суда по расторжению договора покупки. В зависимости от момента расторжения договора он будет сразу же выставлен на повторные торги. Рассчитываем, что продадим объект быстро и эффективно: новый собственник будет принимать меры по восстановлению объекта и размещению там каких-либо производственных помещений или офисного центра – это уже его вопрос, – сказал Олег Сокол.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube