В Николаевской области ищут собственников для бесхозных объектов гражданской защиты (ВИДЕО)


13:2430.06.2021

Как сообщало Інше ТВ, распоряжением главы Николаевской ОГА от 7 мая была создана региональная рабочая группа по вопросам эффективности использования госимущества.

О результатах работы этого органа сегодня, 30 июня, на пресс-завтраке рассказал замглавы РО ФГИУ в Одесской и Николаевской областях-начальник управления обеспечения реализации полномочий в Николаевской области Олег Сокол, передает корреспондент Інше ТВ.

По словам О.Сокола, уже определены объекты, которые подлежат передаче в управление ОГА, передаче в коммунальную собственность. В том числе, речь идет об объектах гражданской защиты.

– Рассчитываем, что 7 июля примет решение Очаковский горсовет относительно приема защитного сооружения в коммунальную собственность города, что 14 июля будет решение Еланецкого сельсовета о предоставлении разрешения на прием в коммунальную собственность жилых домов в с.Калиновка. Уже есть решение Николаевского горсовета – дано согласие на прием в коммунальную собственность 9 защитных сооружений, принимаются меры по подготовке соответствующего распоряжения КМУ, – сказал начальник управления обеспечения реализации полномочий в Николаевской области.

Но работа в данном направлении продолжается – осуществляется обследование остальных защитных сооружений (всего, как ранее сообщалось, в Николаевской области их насчитывалось 34) и определяются пути их дальнейшего использования: создана отдельная рабочая группа, в состав которой вошли специалисты ФГИУ, управления гражданской защиты населения ОГА и ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

«Половина объектов уже обследована. Рассчитываем, что таким образом объекты получат надлежащего собственника, который приведет их в надлежащее состояние, и объекты будут не только на бумаге значится, как защитные сооружения гражданской защиты, а фактически будут выполнять свою функцию», – сказал Олег Сокол.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube