Решение о строительстве АТБ на территории сквера в Николаеве будут принимать депутаты – Ермолаев


13:2516.06.2021

Как сообщало Iнше ТВ 6 марта, в Николаеве в районе автовокзала в сквере началась стройка супермаркета АТБ. Об этом тогда рассказал директор Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев, для которого сама стройка оказалась сюрпризом.

Как обстоят дела со стройкой сейчаc, Iнше ТВ спросило директора Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета Андрея Ермолаева на брифинге, который прошел сегодня, 16-го июня, в Николаевском горсовете.

– Там открыто уголовное производство. Скажем так, точно также, как регистраторы незаконно регистрируют киоски как недвижимость, точно также там с помощью регистратора был продлен договор аренды. Сейчас по этому делу прокуратура и полиция проводит расследование. Скорей всего, через суд все будет отменено. Договор аренды закончился, и если городской совет не захочет продлевать, то там останется зеленая зона. Раньше она была сдана в аренду предпринимателю с назначением «уход за зелеными насаждениями без права застройки», то если город забирает этот участок, тогда надо просить департамент ЖКХ, чтобы он ее обслуживал, либо городской совет может принять другое решение. Это уже как решит горсовет – разрешение на постройку этого супермаркета будут определять депутаты, – сказал Ермолаев.

Читайте: «Покупки на свой страх и риск»: в Николаевском горсовете прокомментировали открытие нового “Эпицентра” на Богоявленском проспекте (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube