Комиссия ЖКХ Николаевского горсовета займется дюкером, лифтами и Варваровским мостом (ВИДЕО)


19:1130.12.2020

Сегодня, 30 декабря, состоялось первое рабочее заседание постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации Николаевского горсовета.

Новоизбранным депутатам пришлось разбираться как с оставшимися в наследство от предыдущего депутатского корпуса вопросами, так и озвучивать интересующие уже их проблемы.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В частности, «в наследство» новому составу депутатской комиссии осталось 20 обращений граждан и организаций и почти 40 информаций на разные запросы комиссии по ЖКХ. Депутаты рассмотрели обращения тех граждан, которые пришли на заседание комиссии.

В частности, было рассмотрено обращение Николаевской ОГА относительно прекращения начислений долга и списания долга за теплоснабжение горожанке Валентине Рябковой. Это обращение облгосадминистрации поступило еще в июне, но руки до него дошли только сейчас. Однако, как выяснилось, этот вопрос уже решен.

– Когда были выборы, ко мне эта женщина обратилась, и сейчас дело находится в суде. Здесь нужно держать его на контроле, и все. А все, что было нужно, я со своими юристами сделал, – сказал депутат Владислав Чайка, и с ним согласились и его коллеги по комиссии, и глава комиссии Дмитрий Иванов, и коллеги-депутаты.

Озвучены были на заседании комиссии и вопросы, которые интересуют нынешний депутатский корпус. Это, в частности, состояние дюкера и лифтов. Поэтому комиссия решила подать запрос на ГКП «Николаевводоканал» о техническом состоянии дюкера, а на Департамент ЖКХ – о количестве проведенных ремонтов лифтов после экспертного обследования в 2020 году и о ситуации на нынешний год.

По инициативе Владислава Чайки комиссия также направит запрос на Департамент ЖКХ о состоянии Варваровского моста. «Мы не понимаем, на каком сейчас этапе находится передача Варваровского моста, и мы не понимаем, какое техническое состояние этого моста. Я прошу – Департамент ЖКХ, КП «ЭЛУ автодорог» – дайте нам экспертизу этого моста, ее, кажется, делали в 2017 году», – сказал Чайка, и его поддержал глава комиссии Дмитрий Иванов.

Эти вопросы депутаты решили рассмотреть на следующих состояниях комиссии.      

Как сообщало Інше ТВ, Комиссия по ЖКХ поддержала предложение Владислава Чайки – решения по Регламенту, новым замам мэра и новому составу исполкома должна оценить комиссия по законности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube