ЧНУ им.П.Могилы передадут здание бывшей детской инфекционной больницы в Николаеве (ВИДЕО)


14:3412.06.2020

Как сообщало Інше ТВ, на рассмотрение сегодняшней сессии Николаевского облсовета был вынесен вопрос-неожиданность о передаче здания бывшей детской инфекционной больницы в управление ЧНУ им.П.Могилы.

И «проводником» этого проекта решения была глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

– Это вопрос, по которому к нам уже два года обращается руководитель нашего Черноморского национального университета им.П.Могилы Клименко Леонид Павлович, для того, чтобы разместить в помещении клинику, которая даст возможность учить врачей и давать высшее образование. Мы обсудили это на комиссии по вопросам ЖКХ, мы обсудили этот вопрос с нашей ДЮСШ, которая размещена в «Трудовых резервах», а это помещение Черноморского университета, – сказала Виктория Москаленко.

Хотя со своих мест, требуя обсуждения, кричали депутаты Вадим Олабин и Максим Невенчанный, их голоса не были услышаны. Депутатский корпус 40 голосами «за» принял решение, согласно которому облсовет дал согласие «на передачу здания по ул.9-я Продольная, 10-а в Николаеве в государственную собственность в сферу управления МОН с дальнейшим его закреплением на праве оперативного управления за ЧНУ им.П.Могилы при условии не отчуждения в частную собственность и использования этого недвижимого имущества ЧНУ им.П.Могилы в соответствии с его уставными задачами».

Как сообщало Інше ТВ, ректор ЧНУ им.П.Могилы Леонид Клименко давно хотел получить здание под университетскую клинику. В апреле 2019 года Николаевская «Могилянка» попросила горсовет передать университету недострой на 3-й Слободской, однако горсовет не согласился это сделать. Провалили депутаты горсовета голосование по данному вопросу и в июле 2019 года, хотя Л.Клименко тогда заявил, что Кабмин просто так не отдаст городу стадион и фехтовальный зал (ВИДЕО), и в обмен на недострой на 3-й Слободской будет передан спорткомплекс «Трудовые резервы».

Увидев бесперспективность попыток получить недострой на 3-й Слободской, Леонид Клименко начал вести с областными властями переговоры о передаче ЧНУ им.П.Могилы под университетскую клинику госпиталя ветеранов войны. Правда, официальной информации об этом не было – глава Николаевской ОГА Александр Стадник опубликовал в своем Фейсбук только информацию о том, что ректор ЧНУ им.П.Могилы согласен передать в областную коммунальную собственность Дворец спорта «Трудовые резервы». Но, насколько известно Інше ТВ, ветераны российско-украинской войны воспротивились такому обмену, и был найден вариант, за который проголосовали депутаты Николаевского облсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube