Как в Николаевском городском ЗАГСе с детьми блины готовили (ФОТО, ВИДЕО)


12:5727.02.2020

Сегодня, 27 февраля, в Николаеве прошел праздник «Веселая масленица» для детей из социально-психологического реабилитационного центра, организованный городским Дворцом культуры и торжественных событий.

Об этом сообщает кореспондент Інше ТВ.

На праздник были приглашены 10 детей возрастом от 10 до 11 лет и воспитатели из социально-психологического реабилитационного центра  для детей и подростков. А доставил их в городской Дворец культуры и торжественных событий частный перевозчик Виталий Якубовский.

«У центра для детей и подростков, с которым мы давно сотрудничаем, нет своего транспорта, чтобы вывезти детей сюда. Поэтому мы обращаемся к перевозчику Виталию Якубовскому, он всегда нам даёт автобусы, и детей с воспитателями перевозят сюда и обратно. Для детей такая поездка – это настоящее событие», — сказала заместитель директора городского Дворца культуры и торжественных событий Елена Любарова.

Сценарий и саму программу «Веселой масленицы» придумали 8 студентов 2-3 курса Николаевского филиала Киевского национального университета культуры и искусств, которые проходят практику в городском Дворце культуры и торжественных событий. Они уже не впервые проводят мероприятия для детей из реабилитационного центра.

«Первой была программа, приуроченная к новогодним праздникам, по мотивам «Алисы в Стране чудес»», — отметили студенты Илья Вальковой и Даниил Федорчук.

«Веселая масленица» проходила в форме игры: дети помогают двум поварятам, которые проспали и не успевают подготовиться к празднику, приготовить блины. Они участвовали в конкурсах, а в конце их ждали призы и угощения: блины, варенье и сладости.

Праздник прошел на славу. Студенты-аниматоры хорошо наладили контакт, и дети искренне откликались на все игры.

Как сообщало Інше ТВ, Особые «Рождественские встречи» в Николаеве: свои таланты показали дети с интеллектуальными нарушениями (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube