Смертельное ДТП с Lexus и Daewoo: Сегодня суд изберет меру пресечения водителю, пока он в больнице


12:0109.12.2019

Сегодня в Николаеве суд будет избирать меру пресечения 21-летнему Виктору Лобанову, которого подозревают в совершении ДТП с двумя погибшими. Речь идет о ДТП, когда в районе пересечения Богоявленского проспекта с улицей Авангардной водитель Lexus врезался в Ланос.

Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщили в ходе брифинга временно исполняющего обязанности начальника Следственного управления Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Павла Воловика, – передает корреспондент Інше ТВ.

Прозвучало, что на сейчас он госпитализирован в городскую больницу №1 с диагнозом «сахарный диабет», подозреваемый находится под охраной полиции.

В день ДТП его освидетельствовали на содержание алкоголя в крови – тест показал, что водитель не употреблял алкоголь, результаты тестов на наркотики будут позже.

Также журналистам показали видео, снятое камерами наблюдения возле ресторана Edison в 1:33. На видео показано, что за рулем Lexus был именно Виктор Лобанов. При этом он не являлся собственником авто, хозяин машины сел перед ДТП на заднее сиденье авто.

Видеорегистраторов в столокнувшихся авто не было.

Правоохранители просят свидетелей происшествия предоставлять им видео для установления всех обстоятельств.

Смертельное ДТП с Lexus и Daewoo: Сегодня суд изберет меру пресечения водителю, пока он в больнице 1

Днем в субботу следователь следственного управления ГУ Нацполиции Николаевской области сообщил Валерию Лобанову о подозрении в совершении преступления ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц». Одновременно следователь вынес постановление о задержании подозреваемого в порядке ст. 208 УПК Украины. Однако оказалось, что отправить подозреваемого в изолятор временного содержания (ИВС) нельзя: как сообщили врачи, Валерий страдает сахарным диабетом и должен находиться в медицинском учреждении. Поэтому было принято решение поместить его в специализированное отделение городской больницы №1 на ул. Володарского. Палата, в которой находится подозреваемый, круглосуточно охраняется нарядом полиции.

Вечером в субботу николаевские таксисты организовали акцию протеста, требуя арестовать виновника ДТП. С целью привлечения внимания к своим требованиям таксисты почти на час перекрыли мост через Южный Буг в Николаеве. С обеих сторон моста образовались огромные автомобильные пробки.

После того, как к участникам акции протеста приехал глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник и пообещал взять расследование дела под свой личный контроль, протестующие разблокировали движение по мосту.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube