Барна пообещал, что к концу следующего года аэропорт «заработает на свою полную мощность»


12:5404.12.2018

Депутат Николаевского облсовета, директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна снова заявил, что не обещал запустить предприятие осенью текущего года, но заверил, что к концу следующего он «заработает на свою полную мощность».

Такая информация прозвучала во вторник, 4 декабря, в ходе заседания бюджетной комиссии облсовета, – передает корреспондент Інше ТВ.

При этом он поспорил с главой фракции «Оппозиционный блок» Владимиром Фроленко.

— Сколько вы забиваете денег на аэропорт? Бюджета нет. Вы что, нам документы принесете в последний день? Я понимаю, что здесь все проголосуют, – сказал Владимир Фроленко.

— Это же наше с тобой коммунальное предприятие. При попередниках это было уничтожено, – ответил Федор Барна.

— Это ваше личное сегодня. Вы лично сегодня делаете рейсы в Киев поужинать, потом назад прилетаете. Вы же это для себя делаете, – продолжил «оппозиционер».

— Аэропорт на это хоть копейку потратил? Он только заработал, – заявил Федор Барна.

— Так, а когда открытие? Вы говорили, что в октябре, вы слово не держите. Уже декабрь, – упрекнул Владимир Фроленко.

— Покажите где я говорил, что в октябре открытие. Откроется очень скоро. Как только вы заложите достаточный финансовый ресурс на безопасность полетов. Когда аэропорт заработает на свою полную мощность, это примерно в конце следующего года, он будет оплачивать в бюджеты всех уровней миллион, – ответил Федор Барна.

И ранее Федор Барна заявлял, что не обещал запустить аэропорт ко Дню города Николаева и сказал, что ожидает от горсовета выделения еще 50 млн.грн. на аэропорт.

Отметим, что указанное заявление по аэропорту советник Министра инфраструктуры Владимира Омеляна Игорь Моляр сделал 2 мая в Николаеве.

— Оправдаю ваши надежды: делал «Парк автомобильного периода», а экранизировать Артура Хейли в случае Николаевского аэропорта – это получится просто, если все помогут. Я обещаю, что центр медийного развития переместится из Киева в Николаев в ближайшее время. Откроем аэропорт на второй неделе сентября, на День святого Николая, который является праздником города, — сказал он.

Ранее Глава фракции «Нашего Края» в Николаевском облсовете дал Барне время до 1 сентября на запуск Николаевского аэропорта.

— И если до 1 сентября «Николаевский международный аэропорт» не начнет полноценно работать, я инициирую снятие Барны с занимаемой должности, — заявил Юрий Кормышкин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube