Мериков надеется, что Николаевская область будет участвовать в пилотном проекте по созданию дорожного фонда с таможенных сборов


12:1524.12.2015

Если Николаевская область будет включена в пилотный проект по созданию дорожного фонда с таможенных сборов, который будет использоваться на ремонт автодорог, у региона есть шанс изменить ситуацию к лучшему. В противном случае придётся дожидаться средств из государственного бюджета, поскольку в областной казне не предусмотрены сотни миллионов гривен, необходимых для восстановления дорожного покрытия.

Об этом во время сегодняшнего общения со СМИ сказал председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков.

– В 2016-м году мы будем вносить предложения о разработке программы по поддержке дорог как местного, так и государственного значения, по софинансированию. По закону мы имеем право частично финансировать государственные дороги. Но я сразу скажу, что над данной программой мы работать будем, но средств у нас нет, чтобы финансировать государственные дороги. Потому что для этого необходимы сотни миллионов, которых в бюджете развития тоже нет. Если у нас будет возможность участия в пилотном проекте по таможенным сборам, и таможня будет действительно прибыльной, приносить достаточно налогов в государственный бюджет, тогда мы сможем до 50% получать дополнительные средства в дорожный фонд и ремонт государственных дорог, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube