Мериков проанонсировал ряд изменений и оптимизацию на КП «Фармация» в 2016 году


11:5224.12.2015

Председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков сказал, что областное КП «Фармация» пройдёт оптимизацию, поскольку должно или приносить прибыль, или оказывать социально значимые услуги.

Об этом во время сегодняшнего общения со СМИ сказал председатель Николаевской областной государственной администрации.

– Проблем, действительно, очень много на предприятии. Я думаю, что в 2016-м году будет ряд изменений, и мы отрабатываем с руководителем предприятия по поводу привлечения инвестиций и по поводу субсидирования со стороны областного бюджета, – сказал он, добавив, что большой нагрузкой для предприятия являются аптеки в сельской местности, которые по ряду причин являются убыточными.

Второй причиной неэффективности КП «Фармация» – различное имущество, на которое начисляют коммунальные платежи. Третья причина – не прибыльность производства ряда препаратов, которое осуществляется на площадях КП «Фармация».

Председатель ОГА считает, что предприятие должно заняться оптимизацией.

– В 2015-2016 годах нужно оптимизировать, то есть, избавиться от тех аптек, которые не прибыльны, от того имущества, которое неприбыльно. Будем думать о производственных площадях, которые используются сегодня, – сказал он, добавив, что сконцентрироваться предприятие должно на качестве оказываемых услуг.

– Если мы говорим о коммунальном предприятии, то приносите прибыль либо оказывайте качественную услугу. Какое третье условие вы можете поставить коммунальному предприятию? Прибыль не приносит, услугу не оказывают, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube