«Добрі серця-2015»: в Николаеве прошел первый областной фестиваль волонтеров


16:5704.12.2015

Накануне Международного дня волонтеров сегодня, 4 декабря, в Николаеве прошел первый областной фестиваль волонтеров «Добрі серця-2015», в ходе которого постарались сказать «спасибо» тем, кто искренне, бескорыстно и добровольно протягивает руку помощи самым нуждающимся.

Как рассказал режиссер фестиваля Андрей Нерода, организаторами фестиваля выступили департамент образования, науки и молодежи Николаевской ОГА, управление семьи и молодежи Николаевского горсовета и общественная организация «Перлина». А идея провести такой фестиваль и назвать максимальное количество помогающих армии, детям, старикам – в общем, всем тем, кто нуждается в помощи, – выросла из прошлогоднего фестиваля студентов-волонтеров. Вот только в этом году палитру участников расширили, введя, кроме «Лучший студент-волонтер», новые номинации, такие, как «Лучший ученик-волонтер», «Лучший арт-волонтер», «Лучший медиа-волонтер», «Сердце бизнеса» и многие другие.

Школьники и студенты, чиновники и военные, бизнесмены и художники, медийщики и медики – а награды на сцене Дворца творчества учащихся получили 140 николаевцев разных возрастов – всех их не только назвали и вручили им дипломы, но и подарили концертные номера, подготовленные учащимися школы №60 и колледжа культуры и искусств.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube