«Банк пива» у «Надежды»: Гранатуров на президиуме хотел разобраться тихо, но депутаты не дали


18:5117.06.2015

На прошедшем сегодня, 17 июня, заседании президиума Николаевского горсовета не один раз можно было задать себе вопрос, а каким образом работает городская власть, если не всегда может навести порядок в вопросах, выносимых на рассмотрение сессии горсовета. Так было и с вопросом о павильоне «Банк пива» на ул.Карпенко, 77-а, который рассматривался как на 47-й, так и на 46-й сессии, а в повестку дня завтрашней, 48-й, по необъяснимым причинам не попал.

О «Банке пива» вспомнил Георгий Рогов, а городской голова Юрий Гранатуров предложил не поднимать этот вопрос на сессии, а дал поручение навести порядок депутатам и представителям власти одновременно – главе администрации Заводского района Вячеславу Карцеву и заместителю городского головы Александру Женжерухе.
DSC_0003
Однако с подобным предложением не согласилась депутат Татьяна Суслова, которая-то и напомнила о странных стечениях обстоятельств: в решении предыдущей сессии появилась формулировка «перенести» вместо «отказать», а из повестки дня 48-й сессии этот вопрос вообще исчез. И хотя Юрий Гранатуров демонстративно удивлялся тому, что каким же образом этот вопрос можно «втянуть» в повестку дня, Татьяна Суслова в ответ на это замечала, что он туда должен был попасть автоматически.
_DSC0067

granat 23
Депутат Александр Курченко был более радикален: он предлагал принять на сессии решение «снести эту будку». Но именно это предложение и «затенило» судьбу этого вопроса – депутаты и мэр переключились на обсуждение другого. Будет ли проект решения по «Банку пива» включен в повестку дня завтрашней сессии, узнаем завтра.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube