Вице-губернатор Николаевщины пригрозил перевозчикам, которые отказываются бесплатно перевозить АТОшников к месту назначения, народным судом


18:4917.06.2015

Как сообщало ранее «Iнше ТВ», в Николаевской области военнослужащие вынуждены ездить в зону АТО за свой счет либо просить деньги на дорогу к месту боевого назначения у волонтеров.

Сегодня, 17-го июня, на совещании, прошедшем в Николаевской ОГА, первый вице-губернатор Николаевщины Николай Романчук выступил с жесткой критикой данного факта и потребовал от перевозчиков провести беседы внутри коллективов, дабы подобное не повторялось.

– С каждым в отдельности я говорил и ставил задачи, но у вас есть подчиненные, которые до конца не понимают и не знают, что происходит в нашей стране. На сегодняшний момент может наступить ситуация, когда могут ввести военное положение, и ваши автобусы и железные дороги станут собственностью государства, и поверьте, вам будет хуже, – заявил Николай Романчук.

По его словам, многие жители области не хотят понимать, что в стране война в силу разных причин, не последняя из которых -сепаратистские настроения.

– Я прошу перевозчиков собрать свои коллективы и поставить задачу, что, если приходит воин и показывает военный билет, и говорит, что ему нужно доехать до места назначения, – это уже приказ к исполнению. А спрашивать, где удостоверение участника АТО, – это уже лишнее, потому что сегодня удостоверения участника АТО не получила даже десятая часть бойцов. Да, в законе написано, что он должен его предъявить, но также там написано, что мы должны жить в мире и дружбе, и наши солдаты не должны погибать, – сказал первый вице-губернатор Романчук.

Также он добавил, что бизнес перевозчиков не пострадает, если они бесплатно отправят и 20, и более военных, по его словам, в себестоимости билета и в накладных расходах перевозчиков есть необходимый резерв, иными словами: стоимость за проезд сознательно завышена – чтобы бизнес работал.

– Сейчас все вокзалы живут по принципу: как можно больше взял и как можно меньше отдал. Но если еще раз я услышу, что где либо в области на любом авто- или железнодорожном вокзале встанет еще раз подобный вопрос, – я подключу всю общественность. И народ сделает так, что там не только руководства не будет, там никогда не будет работать бизнес. И тогда будет уже поздно, – подытожил Николай Романчук.

_DSC0011

_DSC0014

_DSC0016

_DSC0033



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube