В Николаеве прошла акция по сдаче крови для раненых в АТО бойцов


13:2725.02.2015

Сегодня, 25  февраля, на областной станции переливания крови прошла благотворительная акция по сдаче крови для бойцов, раненых в АТО.
Кровь, которую сдавали добровольцы (как это уже принято, люди самоорганизовались через соцсети), пойдет для пополнения запасов Николаевского военного госпиталя.

Сама процедура сдачи (от регистратуры до специального красного кресла) занимает от силы 20 минут. Единственное неудобство – долгое стояние в очереди, ведь в среднем за день через эти кресла проходит от 50 до 70 человек – так нам сказали сотрудники областной станции переливания крови. В последнее время, в связи с боевыми действиями на востоке страны, понадобилось увеличенное количество материала, соответственно добавился и поток желающих помочь нашим военным.
С января месяца кровь и плазму для Николаевского военного госпиталя уже сдали более 70 человек, а за сегодняшнюю акцию – около 20. Этого количества людей вполне достаточно, как сказали организаторы благотворительной акции, чтобы не создавать давку и дополнительную нагрузку на персонал. К тому же, большое количество сданной крови – тоже не есть хорошо, – ведь она тоже имеет свойство стареть.
Для сдачи крови вам необходимо прийти на областную станцию переливания крови с паспортом, по адресу: переулок Радио, 1.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube