Сектор «М»: с имеющейся у террористов силой невозможно планировать наступление на Мариуполь


13:2325.02.2015

На протяжении вчерашнего дня противник совершил 10 обстрелов по пос. Широкино. Об этом сегодня, 25 февраля, на брифинге сообщили в Кризисном центре «Оборона Мариуполя».

Огонь велся из тяжелой артиллерии, танков, минометов, гранатометов, стрелкового вооружения. Также противник снова применил новые артиллерийские снаряды, которые уже были использованы над Широкино несколько дней назад, – снаряд взрывается примерно в 40 метрах над землей и мелкими осколками поражает живую силу.

Помимо Широкино, вчера были произведены обстрелы следующих населенных пунктов:
Лебединское – обстрел из миномета;
Таврическое – из стрелкового вооружения;
Бердянское – из самоходной артиллерийской установки.

В результате атак противника вчера получили легкие ранения 2 военнослужащих сил АТО.

Благодаря слаженным совместным действиям ВСУ и НГУ вчера под Широкино уничтожена зенитная установка террористов, автозаправщик, грузовой автомобиль с боеприпасами и более 10 боевиков.

Ночь и утро в окрестностях Мариуполя прошли спокойно. Обстрелов позиций и жилых поселков не зафиксировано.
Авиация ВС РФ ночью и утром не применялась. Данные по БПЛА уточняются.

Несмотря на провокации террористов, военнослужащие сил АТО удерживают позиции и придерживаются режима прекращения огня вдоль всей линии разграничения.

По данным разведки сектора «М», опровергая различные слухи, которые усердно распространялись вчера на протяжении дня, перемещения техники боевиков вблизи сектора «М» в том количестве, которое могло бы представлять опасность Мариуполю, – не наблюдается. С той силой, которая находится в распоряжении террористов сегодня, невозможно планировать наступление на Мариуполь.

Подобная информация распространяется с целью дестабилизации ситуации в городе изнутри. Просьба к горожанам не поддаваться на провокации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube