Всё о блефаропластике: кому и когда необходима пластика век?


16:5008.02.2023

Вокруг глаз находится тонкая, чувствительная кожа, которая начинает быстрее увядать, стареть по сравнению с другими участками лица. В частности появляется сетка морщинок, нависают веки, резко выделяются мешки под глазами и слезные складки.

Для улучшения ситуации нужно поддерживать тело и здоровье в хорошем состоянии, придерживаться правил здорового питания, проживать в экологически чистой местности. В частном порядке можно повлиять на внешность с помощью специальных косметологических мероприятий, которые позволяют устранить возрастные изменения. В случае с областью вокруг глаз в числе первых помощников по коррекции находится блефаропластика.

I3sm3OVOODItMRaB26w7CjFNFghEoeZqJ8XPcryS1RVnWXrzbiSa0_1cHWdE_wgdqcqvPr9GCOG_B77-9I8vvLhmXxEZX--hvHg_9xNRIBmOWhIHEgp0NisM6fWJ3loy7H2fncM9yNMY209ZnejKX7c

Виды блефаропластики и кому подходят

Блефаропластика является операцией, для проведения которой может использоваться классический инструмент — скальпель, либо инновационная технология — медицинский CO2 лазер. Детальнее о методиках блефаропластики читайте по ссылке https://laserone.com.ua/laser_blepharoplasty/.

Каждая разновидность блефаропластики проводится по определенным показаниям, с учетом индивидуальных особенностей пациента.

  • Блефаропластика верхних век

Чаще всего используется с целью удаления избыточной кожи, которая нависает на глаза, нарушая эстетику внешности. Иногда попутно удаляют также жировые отложения, если они есть. При такой пластике делают небольшие разрезы скальпелем или лазерным лучом, которые, как правило, после заживления скрываются в естественных складках кожи.

  • Блефаропластика нижних век

Проводится при наличии таких косметических дефектов, как жировые мешки, провисание или дряблость кожи. В старшем возрасте чаще всего делают разрезы по ресничному краю для удаления жировых мешков вместе с лишней тканью. У более молодых пациентов избыток ткани, как правило, отсутствует, поэтому удаляют лишь скопления жира. Для этого выполняют доступ через разрез по конъюнктиве. После операции швы не накладывают, поскольку ранки быстро и бесследно заживают самостоятельно.

  • Круговая блефаропластика

При этой коррекции выполняется пластика нижних и верхних век с окружающей кожей. Лишние ткани и жировые отложения удаляют на обоих веках, также этот способ позволяет избавиться от врожденных аномалий на веках.

Круговая блефаропластика считается объемной операцией, поэтому на ее проведение уходит около 1,5 часа. Также при классической пластике делается общий наркоз, разрезы в нужных местах, а после процедуры может наблюдаться отечность, покраснение. При лазерной блефаропластике подобное возникает реже, поскольку при разрезе кожи сосуды сразу спаиваются.

Реабилитация после блефаропластики

В первую очередь важно придерживаться врачебных рекомендаций, чтобы быстрее вернуться к привычной жизни. Для этого нужно:

  • первую неделю не нагружать глаза, настроится на спокойный режим;
  • закапывать глазные капли, чтобы предупредить развитие осложнений;
  • до снятия швов соблюдать предельную осторожность при выполнении гигиенических процедур;
  • первый месяц исключить физическую нагрузку для лучшего заживления тканей.

Также нужно во время сна выбирать позу на спине, а выходя на солнце — надевать солнцезащитные очки. На период восстановления лучше отказаться от использования контактных линз. Достигнутые же результаты смогут радовать длительное время.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube