Геращенко назвал сроки и условие победы над РФ


14:4217.05.2022

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону, что чем больше западного оружия получит Украина, тем быстрее победит Россию в войне.

При этом он уточнил, что для победы Украине понадобится три-пять месяцев и много вооружений, в том числе ПВО, передает Корреспондент.

“Я хочу всех предостеречь от шапкозакидательства. Есть такое мнение, что мы уже победили, Россия уже завтра начнет распадаться… Это далеко не так. Для того, чтобы Россию победить военным путем, думаю, нужно три-четыре-пять месяцев и много оружия. А желание убивать россиян у наших солдат и офицеров есть”, – отметил советник.

Что касается внутренних проблем РФ, то на их решение понадобятся годы, потому что фактически на территории РФ сейчас построена Северная Корея, подчеркнул Геращенко.

Он добавил, что для деоккупации территории Украины необходимы три основных фактора: бронетехника, артиллерия и реактивные системы залпового огня, а также системы ПВО.

“Системы ПВО постепенно прибывают. Это пока, скажем так, системы малой мощности. Но если вы нам даете артиллерию, даете танки, то почему тогда бы нам не дать более мощную систему ПВО, чтобы мы могли окончательно прикрыть наши войска для наступления с воздуха?” – обратился к западным партнерам советник министра МВД.

Читайте: Пленных россиян в Украине почти 2 тысячи, — Геращенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube