Site icon inshe.tv

В Николаеве депутаты не приняли ни одну программу обращения с бездомными животными

В Николаеве депутаты не приняли ни одну программу обращения с бездомными животными 1

Как сообщало Інше ТВ, городской голова Александр Сенкевич в конце прошлого года говорил, что голосование за программу по обращению с бездомными животными возможно будет тайным.

Так и случилось: на сегодняшнем пленарном заседании депутаты тайно голосовали за разные программы обращения с бездомными животными в городе Николаеве.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Первой на голосование была выставлена программа по бездомным животным от КП «Центр защиты животных» (безвозвратный отлов, стоимость программы 26 млн.грн.). В голосовании приняли участие 34 депутата и городской голова Александр Сенкевич. Из 35 проголосовавших «за» было только 12 голосов, против – 20, воздержалось – 2, испорчен 1 бюллетень.

За программу «гуманную» Программу обращения с животными на 60 миллионов Департамента ЖКХ стоимостью 60 млн.грн. депутаты не захотели голосовать тайно. Однако голосование с помощью электронной системы результата тоже не дало: «за» высказался только 21 депутат, «против» – 2, воздержались 4.

А вот за так называемую «депутатскую программу» (программу депутата Веселовской) депутаты снова решили голосовать тайно. В голосовании приняли участие 35 депутатов и городской голова Александр Сенкевич. Результаты голосования были такими: «за» – 18, против – 13, воздержались – 4, также был один неиспользованный бюллетень. Но такие результаты голосования не дали утвердить и эту программу обращения с бездомными животными.

После таких результатов мэр попросил депутатов еще раз включить в повестку дня «гуманную» программу обращения с бездомными животными Департамента ЖКХ для тайного голосования – “чтобы все программы были в равных конкурентных условиях”. Но голосование за включение в повестку дня для тайного голосования было безрезультативным – всего 24 депутата высказались «за». Да и в зале осталось не так много депутатов, которых аппарат совета уговаривал вернуться в зал. Александр Сенкевич во второй раз поставил на голосование вопрос о возвращении в повестку дня для тайного голосования программы департамента ЖКХ, и оно было успешным – 30 высказались “за”.

Перед тайным голосованием за самую дорогую программу обращения с бездомными животными мэр призвал депутатов поддержать “хоть одну программу”. В тайном голосовании приняли участие 33 депутата и городской голова Александр Сенкевич. Результат голосования был таким: “за” – 26, против – 7, воздержались – 1. Решение не принято.

“Уважаемые депутаты, я вас поздравляю. Позор продолжается”, – сказал Александр Сенкевич.

Депутат Сергей Исаков посоветовал мэру и его подчиненным подготовить нормальную программу, одну, “без забаганок”, которая позволит работать.

“Коллеги, вам был предложен спектр всех возможных программ. Было предложено проголосовать тайно, чтобы не было опасений, что подумают люди. Сегодня мы не проголосовали ни за одну программу, и здесь некого обвинять, – за результат отвечают все, и городской голова, и депутаты. Я поддерживаю ваше мнение. Но проголосовать программу – это одно, а подкрепить ее финансированием – это другое”, – сказал Александр Сенкевич.

Обратилась к депутатам и Лариса Веселовская, которая сообщила, что “нашлось еще два голоса за последнюю программу”, и предложила заново поставить на голосование программу Департамента ЖКХ открыто. Поддержал ее и Сергей Шульгач. А вот Вячеслав Апанасенко предложил вносить на голосование не программу Департамента ЖКХ, а “программу Веселовской” – дескать, она дешевле.

И мэр снова поставил на голосование вопрос о повторном включении в повестку дня программу Департамента ЖКХ. Но “за” высказалось только 25 депутатов. “Все, на этом мы закончим”, – сказал Александр Сенкевич.

Как сообщалось, 13 февраля Центральный районный суд г.Николаева обязал Николаевский горсовет выплатить 60 тыс.грн. Наталье Зайцевой, покусанной бешеной бродячей собакой.Также сообщалось Николаевский апелляционный суд отказал горсовету: за укусы бродячих собак придется платить.

Exit mobile version