На николаевском полигоне «Широкий лан» прошли батальонные тактические учения одесской мехбригады (ФОТО)


17:3201.08.2019

Военнослужащие одесской отдельной механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины приобретают боевые навыки на полигоне Межвидового центра подготовки воинских частей и подразделений «Широкий лан» на Николаевщине.

Об этом сообщается на сайте Минобороны Украины.

– В течение определенного времени батальоны, которые задействованы в данных учениях, проводили боевое слаживание в составе отделений, взводов, рот. Заключительный этап проверки уровня подготовки – батальонные тактические учения, – рассказал заместитель командира бригады подполковник Юрий Крупко, отметивший, что в учениях приняли участие танковые и пехотные подразделения бригады.

В ходе учений были отработаны действия батальона в обороне и наступлении с отработкой элементов инженерного оборудования позиций, перемещений и изменения позиций, эвакуации раненых и поврежденной техники с поля боя.

По словам офицера, весь личный состав подтвердил надлежащий уровень боевой подготовки и способность выполнять боевые задачи в районе проведения операции Объединенных сил.

– Подразделения действовали слаженно и четко. Все это является результатом боевого опыта, который воины получили в ходе выполнения боевых задач при проведении АТО/ООС, – подчеркнул заместитель комбрига подполковник Юрий Крупко.

Стоит отметить, что большую особенность учениям придали действия противоположной атакующей стороны. Для этого командование бригады намеренно не устанавливало порядок действий условного противника, оставив принятие окончательного решения о наступлении на усмотрение командиров.

– Мы имели возможность отработать действия экипажей боевых машин пехоты и танковых подразделений в наступлении. Это очень важный элемент боя, и наши танкисты получили прекрасную возможность проверить свои знания на практике, а также отработать взаимодействие с пехотными подразделениями, – отметил командир батальона майор Юрий Ткачук, возглавлявший управление со стороны атакующей стороны.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине завершились сборы с экипажами БТР Южного ОТО (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube