Шахматный блиц-турнир в Николаеве с призовым фондом 10 тыс.грн. выиграл 16-летний шахматист из Черноморска (ФОТО)

10:2625.08.2021

Как сообщало Інше ТВ, вчера, 24 августа, почти 90 шахматистов из Николаева, Херсона, Хмельницкого и Одесской области приняли участие в однодневном шахматном блиц-турнире, посвященном Дню Независимости, который стартовал обновленном шахматно-шашечном клубе им. Н.Шелеста.

Самому старшему участнику турнира 82 года, младшему – всего восемь.

Кто стал победителем турнира с призовым фондом 10 тыс.грн., на своей странице в Фейсбук сообщил вице-президент Федерации шахмат Николаевской области Дмитрий Горощенко, передает Інше ТВ.

Набрав 9 очков, победу в турнире одержал 16-летний Максим Горошков из Черноморска.

Второе и третье места заняли николаевцы – Андрей Рахмангулов и Владислав Сидорика.