Регата «Під вітрилами незалежності» и шахматный турнир: Николаев спортивный празднует День Независимости (ФОТО)


15:5824.08.2021

Сразу два спортивных мероприятия стартовали сегодня, 24 августа в Николаеве, это регата на Кубок главы ОГА «Під вітрилами незалежності» и шахматный блиц-турнир.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, передает Інше ТВ.

Так, с утра в Николаевском областном яхт-клубе при участии главы Николаевской ОГА Виталия Кима открылась регата «Під вітрилами незалежності», в которой приняли участие спортсмены из всех детско-юношеских спортивных школ, расположенных в Николаеве и имеющих отделения парусного спорта.

Соревнования проходили среди яхт класса «Оптимист» среди юношей и девушек. Каждая яхта имела флаг Украины и наклейку с эмблемой, посвященной 30-летию Независимости Украины.

По завершению победителям вручены Кубок главы ОГА «Под парусами независимости», который станет переходным ежегодно в мероприятиях ко Дню Независимости.

Почти 90 шахматистов из Николаева, Херсона, Хмельницкого и Одесской области приняли участие в однодневном шахматном блиц-турнире, который стартовал обновленном шахматно-шашечном клубе им. Н.Шелеста. Самому старшему участнику турнира 82 года, младшему – всего восемь.

Как сообщало Інше ТВ, «Путин х**ло!»: в Николаеве прошел свой парад в честь Дня Независимости (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube