«Путин х**ло!»: в Николаеве прошел свой парад в честь Дня Независимости (ФОТО)


12:5324.08.2021

Объединив Патриотический марш с Маршем вышиванок, сегодня, 24 августа, Николаев провел свой парад в честь Дня Независимости, участие в котором приняли несколько тысяч человек.

Пожалуй, такого наш город не видел с 2014-го года, когда патриотический дух был наиболее силен.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Военные – и не только украинские, а и канадские, нацгвардейцы, ведомые Александром Терещенко и Юрием Степанцом ветераны АТО/ООС, мамы погибших в АТО/ООС воинов, волонтеры и просто горожане в вышиванках прошли строем с ул.Адмиральской, от мемориала «Струны памяти», по ул.Соборной и пр.Центральному до памятника Героям Небесной Сотни и пронесли с собой 30-метровый Государственный флаг.

К традиционным кричалкам «Слава Україні! Героям Слава!», «Слава нації! Смерть ворогам!», «Україна – понад усе!» добавилась и «Путин х**ло!», а в ответ летело не только «Ла-ла-ла-ла», а и смех. Встречавшие парад горожане с удовольствием вели прямые эфиры в соцсетях и фотографировались на фоне шедшей колонны.

У памятника Героям Небесной Сотни участники парада почтили память павших минутой молчания, возложили цветы и а-капелла спели Государственный Гимн.  

Как сообщало Інше ТВ, Зеленский сегодня учредил еще один праздник



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube