Юнец, повредивший сердце арт-объекта «I love Mykolaiv», пришел к мэру Николаева с родителями


14:5418.02.2020

Арт-объект будет отремонтирован за средства семьи, а молодой вандал отработает на общественных работах.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Юнец, который в ночь 15 февраля повредил в центре города артобъект «Я люблю Николаев», признал свою вину полностью. Он действовал под влиянием негативных эмоций, спонтанно, но злого умысла не было. Молодой человек сам попросил Николаевского городского голову Александра Сенкевича о встрече, к которой присоединились его родители и директор департамента ЖКХ НГС Сергей Коренев.

Парень выразил желание исправить, насколько возможно, ситуацию. Арт-объект уже в ближайшее время будет восстановлен на средства семьи. Но для молодого человека ситуация будет считаться исчерпанной, когда он отработает определенное время на общественных работах. Таких в городе хватает. Александр Сенкевич отметил, что уважает желание парня взять на себя ответственность за содеянное: «За свои поступки нужно отвечать. Твои родители не должны стесняться того, что сделал их сын. Поэтому я с уважением отношусь к тому, что ты сегодня пришел в мэрию с предложением сделать что-то для города. В физической работе нет ничего постыдного. А вот в том, что ты пришел к нам извиниться, я вижу поступок мужчины. Надеюсь, это станет сильным уроком для тебя. Возможно, твой пример удержит кого-то от подобного».

В последнее время в Николаеве, к сожалению, участились случаи вандализма – от рук хулиганов страдают остановки общественного транспорта, арт-объекты, зеленые зоны, места отдыха горожан. Благодаря неравнодушным николаевцам некоторых вандалов уже удалось идентифицировать и наказать. Но власть еще раз обращается к горожанам: не будьте равнодушными. Полиция отреагирует даже на анонимный звонок, если в нем будет идти речь об акте вандализма. Уважайте и любите свой город не только на страницах Фейсбука, но и в реальной жизни.

Как сообщало Інше ТВ, в ночь с 14 на 15 февраля было разбито сердце арт-объекта «I love Mykolaiv». Момент вандализма был зафиксирован камерой уличного видеонаблюдения. Правоохранители задержали 18-летнего молодого человека, который это сделал.

Также сообщалось, что Департамент ЖКХ собирался требовать От юнца, намеренно повредившего сердце в фотозоне I love Mykolaiv, компенсации через суд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube